Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области нет свободных реанимационных кроватей для больных COVID-19

В Одесской области нет свободных реанимационных коек для больных COVID-19 и заполнены более половины больничных коек для детей с коронавирусом.

Всего в Одесской области 700 коек интенсивной терапии и 190 коек для детей, рассказала директор областного департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева.

На фоне общего уровня вакцинации взрослого населения региона около 26%, вакцину Pfizer получили 1 300 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет, что составляет менее одного процента детей области.

— Делаю акцент на детках – у нас загруженность детских коек в больницах 54%, детки болеют. Общий показатель занятости коек – 39%, реанимационные кровати полностью заполнены, – подчеркнула директор.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Кандидатуру Виктора Баранского могут снять с выборов

В результате атаки оккупантов в Одесском районе пострадали пять человек

diphenom111

В Одесской области оштрафовали более сотни нарушителей правил карантина

Ludmila Bulay

«Батьківщинівець» подарували дітям велике свято та незабутні емоції в Тарутиному

diphenom111

ВСУ освободили более 1000 кв.м. Херсонской области

diphenom111

Оргкомитет рейтинга «100 юных талантов Одесского региона» запустили благотворительную акцию для помощи детдомам

odmedia

Оставить комментарий