Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области нет свободных реанимационных кроватей для больных COVID-19

В Одесской области нет свободных реанимационных коек для больных COVID-19 и заполнены более половины больничных коек для детей с коронавирусом.

Всего в Одесской области 700 коек интенсивной терапии и 190 коек для детей, рассказала директор областного департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева.

На фоне общего уровня вакцинации взрослого населения региона около 26%, вакцину Pfizer получили 1 300 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет, что составляет менее одного процента детей области.

— Делаю акцент на детках – у нас загруженность детских коек в больницах 54%, детки болеют. Общий показатель занятости коек – 39%, реанимационные кровати полностью заполнены, – подчеркнула директор.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Сергей Гриневецкий призвал одесситов отдать свой голос за действующего мэра Одессы (видео)

suchkov roman

Россияне вывели носитель «Калибров» в Черное море

diphenom111

Олег Радковський привітав нотаріусів Одещини з професійним святом

Кто внедрился в команду «Зе»: старые лица под маской новых?

Олег Радковський зустрівся з командиром Російського добровольчого корпусу

[email protected]

ВСУ уничтожили на юге российский «Панцирь» и радиолокационную станцию

diphenom111

Оставить комментарий