Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

В Одесской области на 2 гривны подешевеет хлеб

На 10-й сессии Одесского облсовета депутаты поддержали поправки к программе развития агропромышленного комплекса Одесской области на 2019-2023 годы.

Согласно этому решению, в рамках программы 10 млн грн. будут перенаправлены на частичную компенсацию стоимости муки, которая приобретается для изготовления социальных сортов хлеба.

«Необходимость этих изменений — это общая позиция областной  государственной администрации и областного совета — для стабильности  ценовой ситуации на социально значимые продукты, среди которых, в первую очередь, — хлеб. Проект решения был поддержан профильными комиссиями областного совета», — подчеркнул глава Одесского областного совета Григорий Диденко.

Решение о  компенсации стоимости муки  касается всей Одесской области, и оно позволит остановить рост цен на хлеб и даже удешевить его: буханка хлеба будет стоить на  две гривны дешевле.

Программа будет действовать полгода. Производителям компенсируют по  1,5 тыс. грн. за тонну муки. Средства на это перераспределят из других программ.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Суд арестовал телефон одесского священника, подозреваемого в переправке людей за границу

«Островок безопасности» появился в одесском парке Победы

Ludmila Bulay

Вниманию участников дорожного движения: в Одессе ведутся дорожные работы (фото)

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Українці надто дорого оплачують помилки влади»  

Оккупанты ударили по пансионату в Одесской области

diphenom111

Дуэт Tverdovskiy & Chernova зажгут на сцене популярного одесского клуба «Итака»

odmedia

Оставить комментарий