Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области машинист воровал дизельное топливо из локомотивов «Укрзалізниці»

Установлено, что мужчина, заступая на смену, заранее парковал автомобиль с пустыми канистрами на конечной остановке управляемого им тепловоза, а в конце смены, нарушая целостность запертой и опломбированной системы с дизелем, сливал остатки топлива.

Задержали 55-летнего злоумышленника на одной из станций Измаила во время кражи 80 литров дизеля.

Правоохранители провели ряд обысков, в ходе которых изъяли емкости с горюче-смазочными материалами, пустые канистры и автомобиль, который злоумышленник использовал для перевозки горючего.

Фигуранта задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и сообщили ему о подозрении по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины — в краже, совершенной в условиях военного положения. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Связанные новости

Мы остановим кражу стратегической собственности государства – Юлия Тимошенко к Счетной палате

Баскетбольный клуб «Химик» стал чемпионом Украины

odmedia

Международная академическая школа Одесса подвела итоги первого учебного года

diphenom111

Председателя Белгород-Днестровского райсовета отправили в СИЗО

diphenom111

Як допомагають Михайло Поживанов та його однопартійці одеситам і жителям Південного регіону

diphenom111

Сотрудники компаний UNI LAMAN GROUP оказали помощь более 50 малообеспеченным семьям Одесской области

odmedia

Оставить комментарий