Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области горе-мать задушила и бросила в туалет новорожденного

Жительницу Балтского района подозревают в убийстве собственного ребенка.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области, девять месяцев женщина скрывала беременность от окружающих, родила сына подальше от людей, а потом выбросила в туалет на улице.

Неладное заметили местные жители – женщина нуждалась в медицинской помощи, но отказывалась от нее, рассказывая всем, что у нее произошел выкидыш. Тогда односельчане вызвали полицейских, которые нашли тело младенца в выгребной яме.

Женщина призналась в содеянном лишь после принудительного прохождения медосмотра и заключения судмедэксперта, который установил, что ребенок погиб от удушья. Она рассказала, что не имела возможности и желание воспитывать третьего ребенка, несмотря на то, что двое старших ее детей живут в других семьях.

Женщине сообщили о подозрении в убийстве по ст. 117 УК Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Такое преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Связанные новости

Одесская мэрия продолжает финансировать спасательные работы на месте пожарища

В Украине хотят создать военную полицию: чем она займется

diphenom111

Поезд сбил 67-летнюю одесситку

diphenom111

Одесская теннисистка пробилась в третий раунд Australian Open-2024

diphenom111

Руслан Кравченко: ДПС викрила масштабну схему ухилення від сплати ПДВ на 286 млн грн у двох відомих мережах електроніки

diphenom111

В порту под Одессой задержали партию кокаина стоимостью 10 млн. долларов (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий