Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области директор АЗС «сэкономил» на налогах почти 3 миллиона гривен

Следователи Одесского районного управления полиции №1 под процессуальным руководством областной прокуратуры установили, что 66-летний предприниматель в течение года не включал в декларацию по налогу на добавленную стоимость сведения, отраженные в расходных накладных. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.

В результате неправомерных действий мужчины государство недополучило почти три миллиона гривен НДС.

По результатам досудебного расследования следователи объявили правонарушителю подозрение по ч. 1 ст. 212 (Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей, подозреваемый в ходе следствия признал свою вину и возместил причиненный государственному бюджету Украины ущерб).

Материалы дела направлены в суд. Обвиняемому грозит штраф от пяти до десяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.

Автор: Кира Светлова. 

Связанные новости

Росіяни намагаються вибити нашу портову інфраструктуру вже понад два роки — Кіпер

diphenom111

27 апреля в Одессе для посещения кладбищ на городских маршрутах будет организована работа автобусов

В Севастополе ликвидировали капитана, который обстреливал Одессу и другие украинские города

diphenom111

На Одещині чиновницю сільської ради запідозрили у схемі з землею на 46 мільйонів

diphenom111

Сергей Кивалов поздравил одесситов с праздником Рождества Христова (видео)

Ludmila Bulay

В Турции спустили на воду новый украинский корвет «Гетман Иван Выговский». Его «крестной матерью» стала Зеленская

diphenom111

Оставить комментарий