Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области директор АЗС «сэкономил» на налогах почти 3 миллиона гривен

Следователи Одесского районного управления полиции №1 под процессуальным руководством областной прокуратуры установили, что 66-летний предприниматель в течение года не включал в декларацию по налогу на добавленную стоимость сведения, отраженные в расходных накладных. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.

В результате неправомерных действий мужчины государство недополучило почти три миллиона гривен НДС.

По результатам досудебного расследования следователи объявили правонарушителю подозрение по ч. 1 ст. 212 (Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей, подозреваемый в ходе следствия признал свою вину и возместил причиненный государственному бюджету Украины ущерб).

Материалы дела направлены в суд. Обвиняемому грозит штраф от пяти до десяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.

Автор: Кира Светлова. 

Связанные новости

Как будут работать одесские церкви на Пасху

diphenom111

Сегодня исполняется 195 лет со дня открытия памятника Дюку де Ришелье в Одессе

Через вечірній удар в Одесі пошкоджено 10 будинків та дитсадок

diphenom111

Ивановский мост в Одессе закроют для автобусов, троллейбусов и большегрузов (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Где и как жительницам Одессы встать на воинский учет

Ludmila Bulay

Деякі райони Одеси сьогодні будуть без світла

diphenom111

Оставить комментарий