Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области директор АЗС «сэкономил» на налогах почти 3 миллиона гривен

Следователи Одесского районного управления полиции №1 под процессуальным руководством областной прокуратуры установили, что 66-летний предприниматель в течение года не включал в декларацию по налогу на добавленную стоимость сведения, отраженные в расходных накладных. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.

В результате неправомерных действий мужчины государство недополучило почти три миллиона гривен НДС.

По результатам досудебного расследования следователи объявили правонарушителю подозрение по ч. 1 ст. 212 (Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей, подозреваемый в ходе следствия признал свою вину и возместил причиненный государственному бюджету Украины ущерб).

Материалы дела направлены в суд. Обвиняемому грозит штраф от пяти до десяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.

Автор: Кира Светлова. 

Связанные новости

Юлія Тимошенко очолила міжфракційне об‘єднання із захисту прав ветеранів, учасників бойових дій та їхніх родин

diphenom111

В Одессе застрелили двух уличных собак

diphenom111

В Одеській області п’яний водій на смерть збив чоловіка: суд виніс вирок

diphenom111

В Одессе новая руководительница службы по делам детей

Одесский МСЭК разоблачили на миллионной схеме заработка на укланистах

diphenom111

Сотрудники УК «Порто-Франко» участвуют в ликвидации последствий после ночной атаки на Одессу

diphenom111

Оставить комментарий