Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесской больнице №10 готовят к открытию новое отделение кардиологии

В ГКБ №10 проведен капитальный ремонт корпуса, где будут работать: отделение интервенционной кардиологии и реперфузионной терапии на 40 коек, блок интенсивной терапии кардиологического профиля на 6 коек, отделение хирургии одного дня, служба реабилитации и кабинет телемедицины с медицинским медиацентром.

Новое кардиологическое отделение обеспечено современным оборудованием.
За средства городского бюджета проводится закупка ангиографа для проведения жизнеспасающих операций на сердце при остром инфаркте миокарда и головном мозге – при инсульте. Для этого больница обеспечена необходимыми кадрами, в числе которых врачи-рентгенологи, интервенционные кардиологи и рентгеноваскулярный хирург.

Помещения рентген-операционной и палаты интенсивной терапии находятся в непосредственной близости с инсультным блоком и другими службами отделения экстренной и неотложной помощи ГКБ №10, что обеспечит комплексную помощь ургентным пациентам.

Ремонтные работы выполнены за средства городского бюджета по заказу Управления капитального строительства Одесского горсовета.

В ходе ремонта проведены: замена кровли и оконных проемов, усиление дверных проемов, обустройство и утепление вентилируемого фасада, внутренние отделочные работы, замена всех инженерно-технических коммуникаций. В отделении оборудован лифт.

Автор: Кира Светлова.

Связанные новости

С 14 мая в Одесской области разрешат продажу всех видов алкоголя

РФ убила в Одесі двох людей. Дрони били по житловому району

diphenom111

В Одессе проголосовали за переименование парка Горького и ряда улиц

diphenom111

Ремонт дорог в Одессе: адреса на 10 августа

Ludmila Bulay

Оперативная информация по российскому вторжению на утро 20 марта

«Батьківщина» закликає якнайшвидше остаточно ухвалити законопроєкт про заборону мобілізації юнаків від 18 до 25 років

diphenom111

Оставить комментарий