Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесской больнице №10 готовят к открытию новое отделение кардиологии

В ГКБ №10 проведен капитальный ремонт корпуса, где будут работать: отделение интервенционной кардиологии и реперфузионной терапии на 40 коек, блок интенсивной терапии кардиологического профиля на 6 коек, отделение хирургии одного дня, служба реабилитации и кабинет телемедицины с медицинским медиацентром.

Новое кардиологическое отделение обеспечено современным оборудованием.
За средства городского бюджета проводится закупка ангиографа для проведения жизнеспасающих операций на сердце при остром инфаркте миокарда и головном мозге – при инсульте. Для этого больница обеспечена необходимыми кадрами, в числе которых врачи-рентгенологи, интервенционные кардиологи и рентгеноваскулярный хирург.

Помещения рентген-операционной и палаты интенсивной терапии находятся в непосредственной близости с инсультным блоком и другими службами отделения экстренной и неотложной помощи ГКБ №10, что обеспечит комплексную помощь ургентным пациентам.

Ремонтные работы выполнены за средства городского бюджета по заказу Управления капитального строительства Одесского горсовета.

В ходе ремонта проведены: замена кровли и оконных проемов, усиление дверных проемов, обустройство и утепление вентилируемого фасада, внутренние отделочные работы, замена всех инженерно-технических коммуникаций. В отделении оборудован лифт.

Автор: Кира Светлова.

Связанные новости

В Одесской области запустили переправу Орловка-Исакча

Марина Жигалюк

19 августа в Одессу возвращаются графики отключения света

diphenom111

Офіційно: Ярослав Ракицький покинув одеський «Чорноморець»

16 февраля оккупанты запускали ракеты по Одесской области

diphenom111

«Гаряча лінія» допомоги ветеранам і військовим: з яких питань звертатися

Вице-мэр Одессы провел совещание по вопросам противодействия стихийной торговле (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий