Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе женщина-посредник брала мзду за оформление документов моряка (фото)

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили схему незаконного изготовления квалификационных и разрешительных документов моряков для выхода в рейс. Об этом сообщили в ведомстве.

Так, к махинациям причастна целая цепочка участников, среди которых: должностные лица Управления капитана Одесского морского порта, представители крюинговых компаний, а также работники специализированных морских учебно-тренажерных центров региона.

Среди участников «дела» была женщина-посредник, которая за содействие в беспрепятственном оформлении разрешительных документов для выхода в рейс требовала от моряков деньги. Сумма мзды за предоставленные «услуги» зависела от вида документа, срочности его изготовления и платежеспособности клиента.

Как уточнили в СБУ, по действиям остальных участников схем также ведутся следственные действия.

Связанные новости

На выходных в Одессе стартует международное велоралли

odmedia

Одесская полиция передала дело в суд по вору, который обокрал военного и ударил его ножом

diphenom111

В Одессе на несколько дней закроют проезд по одной из улиц

Ludmila Bulay

Под покровительством Супрун: Дубинина устроила атаку титушек на Одесский медуниверситет?

odmedia

В Крыму уничтожен судно-носитель крылатых ракет

diphenom111

«Единое окно» станет знаковой страницей в истории судебной практики Одесского региона (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий