Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Политика Фоторепортаж

В Одессе завершился конкурс на лучшее проектное предложение по благоустройству сквера-мемориала «Против забвения» (фоторепортаж)

В Одессе завершился конкурс на лучшее проектное предложение по благоустройству сквера-мемориала «Против забвения». Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

«Большую часть недели посвятили Мемориалу «Против забвения», который появится в Одессе на месте бывших пороховых складов, где во время Второй мировой войны были сожжены 25 тысяч человек. Проект реализуется при поддержке наших немецких партнеров», — отметил Вугельман.

В четверг, 22 июля, заместитель городского головы вместе с мэром Геннадием Трухановым провели очередную встречу с директором по Восточной и Центральной Европы Центра либеральной современности госпожой Марилуизой Бек (Федеративная Республика Германия).

Со времен предыдущего визита госпожи Бек в Одессе был объявлен архитектурный конкурс на лучшее проектное идею по благоустройству сквера-мемориала «Против забвения».

«После встречи госпожа Бек посетила микрорайон, где будет создан мемориальный комплекс и пообщалась с местными жителями, которые очень подробно знают историю этого места и хотят, чтобы как можно больше людей по всему миру знали об этой трагедии»,- подытожил Павел Вугельман.

Отметим, что 22 июля был завершен прием работ на архитектурный конкурс.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе построят первый отель мировой сети «Hilton» (фото)

Філіп Пронін: місяць роботи, як очільника Державної служби фінансового моніторингу України. Підсумки.

В Одесском районе в бассейне погиб двухлетний ребенок, который приехал с семьей отмечать свое день рождение

diphenom111

О чем сегодня пишут одесситы в соцсетях: оперный в окружении мешков, молитва за мир и как сохранить психическое здоровье

ПОДАРУЙ КОХАНІЙ КУЛІНАРНУ КАЗКУ!

diphenom111

«Батьківщина» – єдина не підтримала принизливий закон про цифровізацію виконавчих проваджень

Оставить комментарий