Сайт новостей настоящего одессита
Новости

11 500 долларов за маршрут в Молдову: одесские полицейские задержали трех дельцов, причастных к переправке уклонистов

Житель Николаева подыскал в Одессе «клиента» и пообещал со своими сообщниками за 11 500 долларов помочь попасть в Молдову в обход пунктов пропуска.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Согласившись, «клиент» встретился с дельцом и перечислил на его электронный кошелек 3000 долларов залога за «услугу». Далее к сделке присоединились два других фигуранта.

Фигурант из Винницкой области обеспечил мужчине поездку в один из приграничных населенных пунктов Подольского района Одесщины, а местный – картой с пошаговым маршрутом на молдавскую сторону.

Согласно плану дельцов, «клиент» должен был дождаться ночи в заброшенном здании недалеко от границы, и по их указаниям отправиться в пешее «путешествие» в обход пограничных нарядов. После удачного «похода» от «путешественника» ждали полного расчета.

Полицейские задержали всех троих фигурантов. Им грозит до 9 лет тюрьмы.

Связанные новости

Можно ли в Одессе пить воду из-под крана

Ludmila Bulay

В Одеській області викрито схему нелегального продажу паливно-мастильних матеріалів

diphenom111

В Одесской области высадили 3 га леса

diphenom111

В Одесі відкрився «Офіс податкових консультантів» – новий сервіс для бізнесу та громадян

В Черном море затонуло судно

diphenom111

Все должны быть равны — президент, депутаты и судьи — Сергей Власенко о законе об импичменте

Марина Жигалюк

Оставить комментарий