Сайт новостей настоящего одессита
Новости

11 500 долларов за маршрут в Молдову: одесские полицейские задержали трех дельцов, причастных к переправке уклонистов

Житель Николаева подыскал в Одессе «клиента» и пообещал со своими сообщниками за 11 500 долларов помочь попасть в Молдову в обход пунктов пропуска.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Согласившись, «клиент» встретился с дельцом и перечислил на его электронный кошелек 3000 долларов залога за «услугу». Далее к сделке присоединились два других фигуранта.

Фигурант из Винницкой области обеспечил мужчине поездку в один из приграничных населенных пунктов Подольского района Одесщины, а местный – картой с пошаговым маршрутом на молдавскую сторону.

Согласно плану дельцов, «клиент» должен был дождаться ночи в заброшенном здании недалеко от границы, и по их указаниям отправиться в пешее «путешествие» в обход пограничных нарядов. После удачного «похода» от «путешественника» ждали полного расчета.

Полицейские задержали всех троих фигурантов. Им грозит до 9 лет тюрьмы.

Связанные новости

В Одессе полицейские задержали поджигателя чужих автомобилей и нашли у него наркотики

В нацпарке «Тузловские лиманы» впервые родились почти две сотни розовых фламинго

И.о. председателя центральной врачебной комиссии Одесского областного центра социально значимых болезней задержали при получении взятки

Французские газеты не обошли стороной новость об одесском «Якоре-сердце»

Марина Жигалюк

Ночью над Одесской областью сбили 14 «шахедов»

diphenom111

Профтехучилище сферы услуг Одесской юридической академии оказывает помощь переселенцам и защитникам Украины

Оставить комментарий