Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе застрелили двух уличных собак

В Хаджибейском районе Одессы обнаружили двух бездомных собак с огнестрельными ранениями. Правоохранители разыскивают человека, причастного к убийству животных.

Об этом 25 июля сообщили в полиции Одесской области.

Жительница города, которая сообщила о телах животных, рассказала, что в ночь с 23 на 24 июля слышала звуки выстрелов, а уже утром обнаружила убитых собак, лежавших на улице Кустанайской.

По данному факту следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 299 Уголовного кодекса Украины и начали расследование.

В настоящее время правоохранители устанавливают лицо, причастное к убийству собак. Они проверяют камеры внешнего видеонаблюдения, опрашивают жителей близлежащих домов и другие мероприятия. Тела животных будут направлены на экспертизу. За это преступление грозит тюрьма от пяти до восьми лет.

Связанные новости

«Золотые скрипки Одессы»: фестиваль концертов, творческих встреч и мастер-классов ведущих мастеров сцены

Ludmila Bulay

Одесские мусорные баки снабдят QR-кодами (видео)

В Іванівській громаді Одещини відкрили нове бомбосховище в ліцеї

Одессит в Киеве заложил взрывчатку возле админздания и подорвал ее

diphenom111

10 лет заключения за работу на оккупантов получил экс-председатель ГСЧС в Одесской области

Минобороны планирует превратить «Резерв+» в онлайн-ТЦК

diphenom111

Оставить комментарий