Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе задержан взяточник из Минюста

Одесский чиновник Минюста брал от 300 до 1000 долларов с должников за снятие ареста с их имущества и закрытие производств. Его поймали на взятке, — сообщила пресс-служба СБУ в Одесской области.

По версии следствия, сотрудник отдела Государственной исполнительной службы Одессы систематически требовал от фигурантов исполнительных производств деньги в обмен на снятие ареста их автомобилей и квартир. Стоимость услуг злоумышленника зависела от стоимости имущества.

«В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности», — сказано в сообщении.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Украина ежедневно теряет от 60 до 100 солдат – Зеленский

diphenom111

В период непогоды за 48 часов в Одессе выпала 1,5-месячная норма осадков (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Росіяни вночі масово атакували Одеську область ударними дронами: пошкоджено об’єкти цивільної енергетичної та транспортної інфраструктури

diphenom111

6 января: церковный праздник, именинники, что можно и нельзя делать

Ludmila Bulay

В Одесской области СБУ провела антитеррористические учения (видео)

Где в Одессе и области дышать и жить хорошо

Ludmila Bulay

Оставить комментарий