Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе задержан взяточник из Минюста

Одесский чиновник Минюста брал от 300 до 1000 долларов с должников за снятие ареста с их имущества и закрытие производств. Его поймали на взятке, — сообщила пресс-служба СБУ в Одесской области.

По версии следствия, сотрудник отдела Государственной исполнительной службы Одессы систематически требовал от фигурантов исполнительных производств деньги в обмен на снятие ареста их автомобилей и квартир. Стоимость услуг злоумышленника зависела от стоимости имущества.

«В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности», — сказано в сообщении.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Измаиле пропала молодая девушка

odmedia

Путеводитель в мир виски

Пламя пожара после ракетного удара по Одессе охватило 3000 кв.м

diphenom111

В Одесі перед судом постануть ділки, які продавали «бронь» від мобілізації через зв’язки в ТЦК

diphenom111

Борьба за украинскую землю продолжается – «Батьківщина» требует от аграрного комитета рассмотрения всех депутатских поправок — Вадим Ивченко

Комбинированный удар по Одесской области: в ГСЧС показали видео последствий

diphenom111

Оставить комментарий