Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе задержали мужчину за сексуальные преступления над 10-летней девочкой

О совершении противоправных действий в отношении 10-летней дочери неизвестным мужчиной в полицию сообщила местная жительница. Женщина обнаружила в мобильном телефоне девочки чат, в котором незнакомец присылал ей порнографический контент.

В рамках начатого следствия полицейские установили, что 38-летний житель Одессы, чтобы войти в доверие к ребенку, с которым познакомился в мобильном приложении, выдал себя за 12-летнего парня. Злоумышленник посылал девочке видеопродукцию порнографического характера, что подтвердила экспертиза, и назначал встречи. Они проходили на улице в нелюдных местах, где фигурант развращал ребенка, заставляя его к совершению действий сексуального характера.

Полицейские задержали правонарушителя в процессуальном порядке в Умани, где он когда-то проживал. Также правоохранители выяснили, что сейчас в одном из судов Черкасской области рассматривается обвинительный акт о совершении им аналогичных преступлений.

677b9a44151d7521242457.jpeg

Совершение противоправных действий мужчиной в отношении ребенка подтверждено также результатами проведенных психолого-психиатрической экспертизы и следственных мероприятий с потерпевшей с использованием методики «Зеленая комната», которая основывается на международных стандартах обращения с несовершеннолетними.

По ходатайству следователей суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное правонарушителю грозит до 15 лет или даже пожизненное лишение свободы.

Связанные новости

В Одессе впервые с начала полномасштабного вторжения открыли Потемкинскую лестницу, Стамбульский и Греческий парки

Одесским водителям на заметку: значительно изменили штрафы и наказание за нарушение ПДД

Ludmila Bulay

Российские военные попали баллистикой по центру Изюма: 5 человек погибли, 38 — ранено

В Одесі обговорили питання вшанування пам’яті захисників та соціальної підтримки ветеранів

Одесская область удержала пятое место в Украине по количеству улиц, которые надо деколонизировать

diphenom111

Вчера по Одесской области нанесено 9 ракетных ударов: угроза новых сохраняется

diphenom111

Оставить комментарий