Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе за сутки вакцинировали от COVID-19 2 899 человек

11 июля в Одессе работали восемь центров массовой вакцинации населения против COVID-19: в торговых центрах Fontan Sky, «Мегадом» и «Семья», а также в консультативно-диагностическом центре №20 и средних школах №1, №5, №53 и №72.

Как сообщили в пресс-службе Одесского горсовета, за день провакцинировали 2 899 одесситов. Каждый 300-й вакцинированный получил в подарок фирменную футболку. Также посетителям пунктов вакцинации дарили чашки, антисептики и флаера на скидки в аптеках КП «Одесфарм».

Для прививок используется вакцина CoronaVac (Sinovac, Китай), которая одобрена к использованию Всемирной организацией здравоохранения как гарантированно качественная, эффективная и безопасная.

Случаи побочных реакций и осложнений после введения вакцины зарегистрированы не были. Для максимальной защиты от COVID-19 необходимо введение двух доз вакцины. Все пациенты, получившие прививку, будут приглашены на ревакцинацию через 28 дней, после чего получат сертификат о вакцинации. Также ежедневно продолжают работать стационарные прививочные пункты при всех Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы.

Запись на прививку от COVID-19 в центры массовой вакцинации и прививочные пункты при ЦПМСП проводится:

— через медицинскую информационную систему Helsi;

— через круглосуточный колл-центр 15-50 (с мобильных — 0-800-50-15-50);

— по номеру телефона семейного врача, с которым подписана декларация;

— по номеру телефона регистратуры своего ЦПМСП;

— через портал «Дія» или в мобильном приложении «Дія».

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Нет сертификата или ПЦР-теста одессита в другой регион не пустят

Ludmila Bulay

РФ убила в Одесі двох людей. Дрони били по житловому району

diphenom111

В Измаиле копы разоблачили «сетку» по подкупу избирателей в 143-м округе

Агония старой власти: с чем пришлось столкнуться кандидатам от «Слуги народа» накануне выборов

Марина Жигалюк

Імпорт нафти з Росії вже скоротився на 90% — президент Єврокомісії Урсула фон дер Ляйєн

diphenom111

В школах Одессы с 8 ноября начнется учебный процесс (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий