Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе за сутки COVID-19 заболели 69 одесситов

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на 12 февраля 2021 года в Одесской области зарегистрированы 83 042 случая COVID-19. Из них 37 025 человек — жители Одессы.

За последние сутки в регионе зарегистрированы 143 новых случая заболевания, из них 69 — у одесситов, 74 — у жителей районов области.

По данным на 12 февраля, на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 144 пациента с COVID-19, из них 49 человек пребывают в состоянии средней тяжести. В тяжелом состоянии находятся 95 пациентов, из них два человека подключены к аппаратам ИВЛ в режиме СИПАП.

За минувшие сутки в инфекционную больницу поступили 15 человек с подозрением на COVID-19.
20 пациентов с лабораторно подтвержденным COVID-19 проходят лечение в ГКБ №1, 24 человека — в ГКБ №10, 22 человека — в городской больнице №5, один ребенок — в детской городской больнице №3.

По данным на 16:00 11 февраля, в опорных больницах Одессы свободны 277 коек для госпитализации пациентов с COVID-19.

За прошедшие сутки зарегистрированы пять новых случаев COVID-19 у детей (три девочки и два мальчика), находятся на амбулаторном лечении.

За последние сутки от COVID-19 выздоровели 232 жителя Одессы.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 34 126 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 2 199 одесситов.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской области за зверское убийство молодому мужчине «дали» 13 лет

admin

В центре Одессы 36-летний мужчина зарезал жителя другой области

Пантелеймон Бумбурас: «2020 год – настоящий вызов для всех нас. И, без сомнений, мы справимся. Главное – трудиться»

Непризнанное Приднестровье не будет проситься в состав рф – ГУР

diphenom111

Партія «Батьківщина» Одещини працює над укриттями для шкіл

Марина Жигалюк

Патрульные Одессы: что делать при обнаружении подозрительных предметов и взрывчатки

Ludmila Bulay

Оставить комментарий