Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе возложили цветы в честь Дня партизанской славы (фото)

Сегодня в честь Дня партизанской славы на Аллее Славы состоялась церемонии торжественного возложения цветов, с целью увековечения памяти и почтения подвига партизан и подпольщиков в годы Второй мировой войны.

В течение сентября с историей партизанского движения Одессы знакомятся учащиеся городских школ и читатели библиотек. Кроме того, по случаю Дня партизанской славы ветеранам войны, партизанам и подпольщикам, будет выплачена адресная одноразовая помощь.

Как отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, героизм партизан, это пример воинского подвига для всего народа.

— Этот день – дань всенародного уважения к тем, кто в суровое военное время боролся с врагом в глубокому тылу, не жалея своей крови и самой жизни. Они наносили врагу чувствительные удары, в открытых боях и путем диверсий уничтожали тысячи вражеских солдат и офицеров. Их мужество, отвага и героизм навсегда отложились в памяти следующих поколений, — отметил Павел Вугельман.

 

Связанные новости

В Одесской области задержали «любительницу русского мира»

Мастер-классы по телепроизводству, фотожурналистике и блогерству: как проходит обучение на факультете журналистики Национального университета «Одесская юридическая академия»

[email protected]

В результате удара РФ по Одессе 11 пострадавших. Погиб конь

diphenom111

В Одессе в пытый раз выбирали самых успешных женщин региона

Один из одесских пляжей назовут в честь Марракеша

odmedia

Стратегічні виклики та можливості для України у партнерстві з США

Марина Жигалюк

Оставить комментарий