Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе возложили цветы в честь Дня партизанской славы (фото)

Сегодня в честь Дня партизанской славы на Аллее Славы состоялась церемонии торжественного возложения цветов, с целью увековечения памяти и почтения подвига партизан и подпольщиков в годы Второй мировой войны.

В течение сентября с историей партизанского движения Одессы знакомятся учащиеся городских школ и читатели библиотек. Кроме того, по случаю Дня партизанской славы ветеранам войны, партизанам и подпольщикам, будет выплачена адресная одноразовая помощь.

Как отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, героизм партизан, это пример воинского подвига для всего народа.

— Этот день – дань всенародного уважения к тем, кто в суровое военное время боролся с врагом в глубокому тылу, не жалея своей крови и самой жизни. Они наносили врагу чувствительные удары, в открытых боях и путем диверсий уничтожали тысячи вражеских солдат и офицеров. Их мужество, отвага и героизм навсегда отложились в памяти следующих поколений, — отметил Павел Вугельман.

 

Связанные новости

Девять человек погибли в результате пожаров в Одесской области

Ludmila Bulay

20-летний житель Одесской области завербовал несовершеннолетнего, чтобы вместе шпионить на юге Украины

Навчальні заклади Одеської області за сприяння депутатів облради продовжують облаштовуватися укриттями

В Одессе впервые состоится международный фестиваль «Пой за всю Одессу»

Марина Жигалюк

На заметку: что посетить в Одессе на день рождения города (программа)

«Батьківщина» вимагає втричі збільшити фінансування на лікування поранених

Марина Жигалюк

Оставить комментарий