Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе ужесточили правила для водителей электросамокатов

В четверг, 28 октября, в городском совете Одессы утвердили схему зонирования режимов эксплуатации электросамокатов в городе. Так, установлены территории, где их использование запрещено, а также определена допустимая скорость. Об этом сообщается на сайте горсовета.

По новым правилам, двигаться на электросамокатах запрещается на «Трассе здоровья», а в остальных местах в городе передвигаться можно, однако с разной скоростью.

Самокатам разрешается двигаться до 12 км/ч на:

  • Аркадийской аллее,
  • территории горсовета,
  • дендропарка Победы,
  • в парках имени Шевченко, Горького, Космонавтов, «Юность», Преображенского, Греческого, Стамбульского,
  • на территории скверов — Старосенного, Старобазарного, Мечникова, на Приморском и бульваре Жванецкого (ограничение зависит от времени действия пешеходной зоны выходного дня).

Для других территорий города установлено ограничение в 20 км/ч.

Отмечается, что новые правила являются обязательными для пользователей как частных средств передвижения, так и прокатных электросамокатов.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

За перші півроку Київський суд Одеси розглянув понад 20 тис. справ

diphenom111

«Батьківщина» закликає якнайшвидше усунути кричущі прогалини в законі про мобілізацію

diphenom111

Михайло Поживанов – про останні політичні події і перспективи України 

Марина Жигалюк

Голова «Батьківщини» Одещини Олег Радковський відвідав лікарню міста Подільськ

diphenom111

Сергій Соболєв: Резолюція ПАРЄ про фонд відновлення України – дієвий шлях до конфіскації активів росії по всьому світу

diphenom111

«Это приемлемо и возможно». Кабмин планирует ограничить предоставление услуг уклонистам

Оставить комментарий