Сайт новостей настоящего одессита
Новости Политика

В Одессе суд отменил решение горизбиркома об отказе в регистрации кандидатов от Украинской морской партии

Об этом  сообщил  на своей официальной странице на Facebook лидер Украинской морской партии, почетный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов.

В частности, он написал: «Только что Одесский окружной административный суд восстановил справедливость, отменив незаконное и политически заангажированное решение Одесской городской избирательной комиссии об отказе в регистрации кандидатов от Украинской морской партии.

Тем самым суд дал юридическую оценку незаконным действиям избиркома, а также подтвердил правильность составления документов, поданных Украинской морской партией.

Украинская морская партия сделает все, чтобы выборы в Одессе прошли законно, и чтобы каждый избиратель был уверен в том, что его голос будет посчитан в соответствии с его выбором, а не так, как нарисуют члены комиссии. Для этого мы обратились с заявлениями относительно деятельности должностных лиц Одесской территориальной избирательной комиссии в Национальную полицию Украины, Генеральную прокуратуру Украины, СБУ, Государственное бюро расследований. Кроме того, мы обратились в Центральную избирательную комиссию с заявлением о необходимости срочной замены главы и секретаря горизбиркома».

Связанные новости

Валентин Наливайченко: Спеціальний трибунал щодо злочину агресії проти України – це міжнародна та українська справедливість

[email protected]

В Одессе начались работы по части дома, поврежденного в результате атаки оккупантов

diphenom111

Рейтинг «Народное признание» – «Одессит года» – 2023 стартует!

diphenom111

Одеські котики у Приморському районі міста вдягнули новий спецодяг

diphenom111

Под покровительством Супрун: Дубинина устроила атаку титушек на Одесский медуниверситет?

odmedia

У Порошенко планируют подать в суд на Гриценко

admin

Оставить комментарий