Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе решили очистить дворы от гаражей

В мэрии Одессы решили провести инвентаризацию гаражей, чтобы в дальнейшем на их месте делать придомовые парковки. Об этом стало известно 10 ноября на презентации карты МАФов.

Райадминистрации Одессы начнут собирать информацию о гаражах города. В дальнейшем все данные оформят в единый портал с целью оптимизации их количества.

В мэрии говорят, что ранее гаражи выдавались для людей с инвалидностью, которые использовали автомобиль в качестве «средства протезирования». Но многих из них уже нет в живых, и в гаражах стоят другие машины. Городская власть считает, что таким образом земля используется нерационально, поэтому на месте таких гаражей вполне целесообразнее обустроить придомовую парковку для жильцов.

Таким образом удастся больше парковать автомобилей и разгрузить улицы.

Автор: Тихон Иванцов.

 

Связанные новости

Обратите внимание: в Одессе продолжается ремонт дорог (адреса)

admin

В одесских школах и детсадах планируют установить систему видеонаблюдения и муниципальную охрану

Ludmila Bulay

Оккупанты атаковали Украину ракетами и БПЛА: есть сбития в Одесской области

diphenom111

После вражеской атаки в Одессе развернут оперативный штаб для помощи горожанам

diphenom111

Получателями пенсий в 2020 году были 222 000 одесситов

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Я знову в Одесі, а отже спілкуюсь з людьми та надаю допомогу»

diphenom111

Оставить комментарий