Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе решили очистить дворы от гаражей

В мэрии Одессы решили провести инвентаризацию гаражей, чтобы в дальнейшем на их месте делать придомовые парковки. Об этом стало известно 10 ноября на презентации карты МАФов.

Райадминистрации Одессы начнут собирать информацию о гаражах города. В дальнейшем все данные оформят в единый портал с целью оптимизации их количества.

В мэрии говорят, что ранее гаражи выдавались для людей с инвалидностью, которые использовали автомобиль в качестве «средства протезирования». Но многих из них уже нет в живых, и в гаражах стоят другие машины. Городская власть считает, что таким образом земля используется нерационально, поэтому на месте таких гаражей вполне целесообразнее обустроить придомовую парковку для жильцов.

Таким образом удастся больше парковать автомобилей и разгрузить улицы.

Автор: Тихон Иванцов.

 

Связанные новости

«Это был год боли, горя, веры и единства», — Зеленский о годовщине полномасштабного вторжения рф

diphenom111

В Одессе за одни сутки — 100 новых случаев COVID-19

Марина Жигалюк

В Одессе более двух тысяч велосипедистов приняли участие в «Велосотке-2019» (фоторепортаж)

odmedia

В так называемых «ЛДНР» мужчин ловят на улицах и отправляют на фронт

diphenom111

Президент України відзначив діяча культури з Одеси державною нагородою

diphenom111

Борис Зарицкий – моряк и художник

Оставить комментарий