Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе решили очистить дворы от гаражей

В мэрии Одессы решили провести инвентаризацию гаражей, чтобы в дальнейшем на их месте делать придомовые парковки. Об этом стало известно 10 ноября на презентации карты МАФов.

Райадминистрации Одессы начнут собирать информацию о гаражах города. В дальнейшем все данные оформят в единый портал с целью оптимизации их количества.

В мэрии говорят, что ранее гаражи выдавались для людей с инвалидностью, которые использовали автомобиль в качестве «средства протезирования». Но многих из них уже нет в живых, и в гаражах стоят другие машины. Городская власть считает, что таким образом земля используется нерационально, поэтому на месте таких гаражей вполне целесообразнее обустроить придомовую парковку для жильцов.

Таким образом удастся больше парковать автомобилей и разгрузить улицы.

Автор: Тихон Иванцов.

 

Связанные новости

В Одессе поймали на взятке чиновника одной из районных администраций

Из-за ночной атаки оккупантов на Одесский район погибли два человека

diphenom111

Из портов Одесской области вышло 6 судов с более 200 тыс. тонн агропродукции

В Минобороны обратились к Telegram-каналам с важным призывом

В Одесской области поджигатели уничтожили имущество фермера (фото)

Ludmila Bulay

В Одессе состоялась праздничная экскурсия в честь 111-й годовщины со дня запуска в Одессе электрического трамвая (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий