Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе решили очистить дворы от гаражей

В мэрии Одессы решили провести инвентаризацию гаражей, чтобы в дальнейшем на их месте делать придомовые парковки. Об этом стало известно 10 ноября на презентации карты МАФов.

Райадминистрации Одессы начнут собирать информацию о гаражах города. В дальнейшем все данные оформят в единый портал с целью оптимизации их количества.

В мэрии говорят, что ранее гаражи выдавались для людей с инвалидностью, которые использовали автомобиль в качестве «средства протезирования». Но многих из них уже нет в живых, и в гаражах стоят другие машины. Городская власть считает, что таким образом земля используется нерационально, поэтому на месте таких гаражей вполне целесообразнее обустроить придомовую парковку для жильцов.

Таким образом удастся больше парковать автомобилей и разгрузить улицы.

Автор: Тихон Иванцов.

 

Связанные новости

Меньше шума, больше чистоты: Одесса получила от Гейдельберга современные мусоровозы

В центре Одессы продают помещение в памятнике архитектуры

Ludmila Bulay

В Одесской области пытались ударить ракетой Х-22

diphenom111

В Одессе продолжаются системные работы по организации дорожного движения

Ludmila Bulay

По Одессе и области пытались нанести ракетный удар: ПВО справилась с угрозой

diphenom111

Оголошується загальний збір творчої молоді: у Літньому театрі «Міського саду» пройде фестиваль «Таланти України»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий