Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе решили очистить дворы от гаражей

В мэрии Одессы решили провести инвентаризацию гаражей, чтобы в дальнейшем на их месте делать придомовые парковки. Об этом стало известно 10 ноября на презентации карты МАФов.

Райадминистрации Одессы начнут собирать информацию о гаражах города. В дальнейшем все данные оформят в единый портал с целью оптимизации их количества.

В мэрии говорят, что ранее гаражи выдавались для людей с инвалидностью, которые использовали автомобиль в качестве «средства протезирования». Но многих из них уже нет в живых, и в гаражах стоят другие машины. Городская власть считает, что таким образом земля используется нерационально, поэтому на месте таких гаражей вполне целесообразнее обустроить придомовую парковку для жильцов.

Таким образом удастся больше парковать автомобилей и разгрузить улицы.

Автор: Тихон Иванцов.

 

Связанные новости

Депутат Одесского областного совета Олег Кутателадзе: «Верю, что нашу команду ждет успех, и мы будем соответствовать той высокой награде, которую нам вручили»

Марина Жигалюк

В Одессе модернизировали детское медучреждение

diphenom111

«Мегакредит» за кошти Росії: в Україні розповіли, на що хочуть витратити €140 мільярдів

Водитель устроил стрельбу в центре Одессы

diphenom111

Детективи БЕБ на Одещині викрили продавця контрафактними сигаретами

Марина Жигалюк

В Одессе произошел пожар в четырехэтажном доме

diphenom111

Оставить комментарий