Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе ремонтируют лестницу длиной почти 90 метров (фото)

Рабочие разобрали лестницу протяженностью 86 метров на улице Градоначальницкой в Одессе, перекрыв проход по пешеходной зоне. Капитальный ремонт лестницы от жилого дома № 43 до ул. Балковской начался в рамках реализации проекта общественного бюджета Одессы. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

Отмечается, что за долгие годы эксплуатации старые ступени разрушились, наклонились, стали травмоопасными, основание под ними вымыто осадками, а отсутствие перил сделало затруднительным спуск и подъем по лестнице не только в осенне-зимний период, но и в летнее время года.

В ходе капремонта планируется: разобрать старые аварийные ступеньки, укрепить их основание, частично заменить ступени на новые, устранить скользкую поверхность гранитных плит, укрепить подпорные стены, установить освещение и перила.

«Проведение капитального ремонта лестницы обеспечит ее соответствие современным требованиям, предъявляемым к уровню благоустройства и безопасной эксплуатации», — сказано в сообщении.

Завершить работы планируется в декабре 2021 года.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Водителям Одессы на заметку: на дороги города выехала ремонтная техника (адреса, фото)

Ludmila Bulay

Нардепу из Одессы сообщили о подозрении за нападения на правоохранителя и военного

diphenom111

В Одесской области инспектора полиции осудили на шесть лет за взяточничество

Ludmila Bulay

В Україні проходять мирні акції протесту: ворог може готувати провокації

Украинская сборная по фехтованию на саблях завоевала золото на Олимпиаде. Среди них представительницы Одесской области

diphenom111

Михайло Поживанов: «Саме через такі проекти, як «Таємниця душі», ми глибше пізнаємо багатство української культури»

diphenom111

Оставить комментарий