Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе полицейского подозревают в коррупции

Правоохранитель требовал 3000 долларов США за содействие в непривлечении к уголовной ответственности.

Под процессуальным руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры сообщено о подозрении оперуполномоченному сектора криминальной полиции одного из отделов полиции в области в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облпрокуратуры.

В ходе расследовании установлено, что полицейский, используя свое служебное положение, получил 3000 долларов США от гражданина за влияние на принятие решения следователем о непривлечении его к уголовной ответственности за совершение возможного преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, и возвращение части изъятого при обысках имущества.

Так, милиционер пообещал мужчине повлиять на переквалификацию совершенного уголовного преступления на другое, что предусматривает менее суровое наказание, а также оказать содействие в возвращении изъятых спецсредств для выращивания конопли на сумму 70 000 гривен.

Решаются вопросы об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранения от должности.

За это преступление законом предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

У украинских воинов успех на одном из направлений фронта, — Генштаб

В Одессе «туристы» ударили и ограбили старушку (фото)

admin

«Для наступления нам нужны лучшие»: Центр спецопераций «А» СБУ проводит набор новых бойцов

diphenom111

Пушка на 411-й батарее в Одессе теперь безопасна для горожан

Telegram-проводник: четверо украинцев искали легкий путь в Молдову

diphenom111

В Одессе почтили память жертв нацизма

odmedia

Оставить комментарий