Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе полицейского подозревают в коррупции

Правоохранитель требовал 3000 долларов США за содействие в непривлечении к уголовной ответственности.

Под процессуальным руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры сообщено о подозрении оперуполномоченному сектора криминальной полиции одного из отделов полиции в области в получении неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облпрокуратуры.

В ходе расследовании установлено, что полицейский, используя свое служебное положение, получил 3000 долларов США от гражданина за влияние на принятие решения следователем о непривлечении его к уголовной ответственности за совершение возможного преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, и возвращение части изъятого при обысках имущества.

Так, милиционер пообещал мужчине повлиять на переквалификацию совершенного уголовного преступления на другое, что предусматривает менее суровое наказание, а также оказать содействие в возвращении изъятых спецсредств для выращивания конопли на сумму 70 000 гривен.

Решаются вопросы об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранения от должности.

За это преступление законом предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе началось электронное обсуждение по вопросам переименования двух объектов топонимики

[email protected]

В Одессе запускают пилотный проект «Идеальная парковка»

Стратегічні виклики та можливості для України у партнерстві з США

Марина Жигалюк

«Пригоди Гаррі Поттера в книжкових лабіринтах»: Одеська національна наукова бібліотека запрошує на «Бібліоніч»

Марина Жигалюк

Лицарі 28-ї ОМБр спільно з суміжниками відбили механізований штурм під Костянтинівкою

В Одессе открылся Офис реставрации и урбанистики при городском голове

Оставить комментарий