Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе полицейские задержали двух братьев, ограбивших пожилую женщину (фото, видео)

Один из правонарушителей подошел к 60-летней прохожей сзади, когда она разговаривала по мобильному телефону, и вырвал гаджет из рук. Другой тем временем дернул сумку, висящую на плече потерпевшей, но оторвал только от нее ручку.

О парнях, набросившихся на нее среди бела дня на Николаевской дороге, одесситка немедленно сообщила на спецлинию «102», воспользовавшись телефоном прохожего. На место были направлены наряды полиции, которые патрулировали территорию Суворовского района города, и менее чем через час злоумышленники были задержаны. Краденый мобильный у них изъяли.

Выяснилось, братья 26-ти и 23-х лет направлялись на электричке из Любашевки на работу в Авангард, но ошиблись остановкой. Старшего из них уже судили за аналогичное преступление.

Следователи квалифицировали действия мужчин по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины. Фигуранты задержаны в порядке ст.208 Уголовного кодекса. За совершенное им грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Подольске пенсионер убил своего молодого знакомого (фото, видео)

Марина Жигалюк

На Одещині зафіксували 36 нападів на співробітників ТЦК

Марина Жигалюк

Возили через Одесскую область: СБУ ликвидировала канал контрабанды иранского героина в ЕС

diphenom111

Хроники COVID-19 в Одесской области: +73 человека заболели за сутки

Ludmila Bulay

15 років за ґратами з конфіскацією: у Києві засудили агента РФ з Одещини, який підпалював об’єкти «Укрзалізниці»

diphenom111

В Одессе заказчика и подрядчика подозревают в разрушении памятника архитектуры

Ludmila Bulay

Оставить комментарий