Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе полицейские задержали двух братьев, ограбивших пожилую женщину (фото, видео)

Один из правонарушителей подошел к 60-летней прохожей сзади, когда она разговаривала по мобильному телефону, и вырвал гаджет из рук. Другой тем временем дернул сумку, висящую на плече потерпевшей, но оторвал только от нее ручку.

О парнях, набросившихся на нее среди бела дня на Николаевской дороге, одесситка немедленно сообщила на спецлинию «102», воспользовавшись телефоном прохожего. На место были направлены наряды полиции, которые патрулировали территорию Суворовского района города, и менее чем через час злоумышленники были задержаны. Краденый мобильный у них изъяли.

Выяснилось, братья 26-ти и 23-х лет направлялись на электричке из Любашевки на работу в Авангард, но ошиблись остановкой. Старшего из них уже судили за аналогичное преступление.

Следователи квалифицировали действия мужчин по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины. Фигуранты задержаны в порядке ст.208 Уголовного кодекса. За совершенное им грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

«Недели Добрых Дел» в Одессе готовятся встретить свой юбилей

На главной улице 18-летний парень подрезал мужчину

Ludmila Bulay

В Одесі знову перенесли запуск трамваїв і тролейбусів

diphenom111

Президент Зеленский выразил поддержку главе СБУ Баканову

В Украину вернули тела 909 павших защитников

В Одесской области 300-летний турецкий талисман найден на территории крепости (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий