Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе полицейские задержали двух братьев, ограбивших пожилую женщину (фото, видео)

Один из правонарушителей подошел к 60-летней прохожей сзади, когда она разговаривала по мобильному телефону, и вырвал гаджет из рук. Другой тем временем дернул сумку, висящую на плече потерпевшей, но оторвал только от нее ручку.

О парнях, набросившихся на нее среди бела дня на Николаевской дороге, одесситка немедленно сообщила на спецлинию «102», воспользовавшись телефоном прохожего. На место были направлены наряды полиции, которые патрулировали территорию Суворовского района города, и менее чем через час злоумышленники были задержаны. Краденый мобильный у них изъяли.

Выяснилось, братья 26-ти и 23-х лет направлялись на электричке из Любашевки на работу в Авангард, но ошиблись остановкой. Старшего из них уже судили за аналогичное преступление.

Следователи квалифицировали действия мужчин по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины. Фигуранты задержаны в порядке ст.208 Уголовного кодекса. За совершенное им грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

«Это был год боли, горя, веры и единства», — Зеленский о годовщине полномасштабного вторжения рф

diphenom111

Тимошенко с Зеленским обсудили предстоящие выборы

Команда партії «Батьківщина» Одещини передала допомогу лікарні міста Ізмаїл

diphenom111

Игнат Братинов: «Часть средств с «Шампань Украина» идет на благоустройство Надеждовки»

Марина Жигалюк

Представители Одесской городской власти заключили международный Меморандум о сотрудничестве в сфере энергетики (фото, видео)

Ludmila Bulay

Ми ще маємо час зупинити катастрофу! – Юлія Тимошенко закликала владу захистити українську землю

Оставить комментарий