Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

Санкции и российская экономика…как быстро Россия опустится на самое дно

Марина Жигалюк

С ноября из Одессы запустят поезд в Румынию

Ludmila Bulay

Российские оккупанты уже 11 дней не решаются высаживать десант в Одессе

В Одесской области военный пытался организовать канал побега за границу для дезертиров

diphenom111

«Народное признание»-«Одессит года»-2019: кто вошел в тройку лидеров в номинации «Предприятие года»?

Марина Жигалюк

Работникам, имеющим бронь от мобилизации, планируют разрешить выезд за границу

diphenom111

Оставить комментарий