Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

Частина російських солдатів готова бунтувати проти своїх командирів, — СБУ

«Батьківщина» вимагає запровадити мораторій на розпродаж землі до кінця війни – відповідний законопроєкт уже в парламенті

Без тепла всю пятницу проведут жители Молдаванки (адреса)

Ludmila Bulay

Над Одесской областью сбили две противокорабельные ракеты типа «Оникс»

В Одесской области в ДТП погибли три человека (фото)

odmedia

В Италии состоялась встреча мэров Одессы и Генуи (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий