Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

Важливі кроки Агенції регіонального розвитку Одещини

В Одессе почтили память жертв нацизма

odmedia

Некоторым одесситам в ночь на 12 августа отключат воду (адреса)

С Котовского работает «выделенка» для общественного транспорта

Марина Жигалюк

Безпековий форум зібрав в Одесі провідних політиків світу

Марина Жигалюк

В спальном районе Одессы сутки не будет водоснабжения (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий