Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

В Одессе поймали на взятке чиновника одной из районных администраций

В Одессе на Люстдорфской вводится реверсивное движение с ограничением скоростного режима (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Григорій Бойко. Пам’яті видатного залізничника і людини-творця

diphenom111

Борис Акунин в интервью Дудю: о Путине, ядерной войне и том, что будет дальше

diphenom111

Настрої кремля від «Київ за три дні» до загрози втрати Криму: щур, загнаний у глухий кут, може піти на будь-які провокації

diphenom111

В результате удара РФ по Одессе 11 пострадавших. Погиб конь

diphenom111

Оставить комментарий