Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

В сети опубликовали предполагаемое фото крейсера «Москва» после попадания ракет

diphenom111

Из-за войны бюджет Одессы недополучил почти 2 млрд грн

diphenom111

В Одессе назначили нового главу патрульной полиции — СМИ

До Київського райсуду Одеси завітали першокласники

В Одесской области двое подростков вместе с приятелем совершили разбойное нападение на свою бывшую учительницу (фото)

Ludmila Bulay

6 пострадавших, среди них — ребенок: ракетный удар по Одесской области нанесла РФ

Оставить комментарий