Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

В Одессе полицейские накрыли несколько колл-центров

diphenom111

Учения Sea Breeze-2020 в Одессе сократили

Марина Жигалюк

На Одещині судитимуть молодого чоловіка, який на замовлення ворога підпалив автівку військових

В условиях войны очень важно помнить главное правило — не навреди

В Одессе за два выходных вакцинировались более 8600 человек

Ludmila Bulay

Непогоду на автотрассах в Одесской области можно переждать на спецплощадках (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий