Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

Одесситам на заметку: как заключить декларацию с семейным врачом онлайн

Ludmila Bulay

В Одесской области высадили 3 га леса

diphenom111

На проспекте Небесной Сотни начаты работы по благоустройству скейт-парка и ледового катка (фото)

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: «Конституцію потрібно не лише знати, а й поважати та неухильно виконувати»

«Батьківщина» вимагає від Уряду пояснень щодо підвищення цін на електроенергію

Юлія Тимошенко: Деяким суддям ВАКС неважливий закон, правосуддя та справедливість

[email protected]

Оставить комментарий