Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

Водитель «копейки» погиб на подъезде к Одессе (фото)

Ludmila Bulay

Потрапила під вантажний потяг: на залізниці на Одещині загинула жінка

Российские военные начали совершать массовые зверства уже на своей территории

diphenom111

Російські військові самі спростовують фейк, ніби вони взяли українське Рубіжне, — СБУ

А в карантине ли дело? Подробности вчерашнего задержания владельца одесской кофейни

Марина Жигалюк

В Одессе обсудили вопросы обучения и воспитания детей в муниципальных учреждениях образования (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий