Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

На Одещині затримали військового за переправлення ухилянтів за кордон

diphenom111

В Одессе появится еще один обновленный трамвай «Татра Т-3-Од»

На трассе Киев-Одесса фура улетела в кювет и перевернулась (видео)

Ludmila Bulay

Инспекторами по парковке было выявлено 168 842 нарушения в Одессе

Контрактники в армии рф ждут конца мая, чтобы быстрее бежать из Украины

В Одессе хотят потратить почти 10 миллионов гривен на замену окон в здании облсовета

diphenom111

Оставить комментарий