Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

100-річчя Одеського академічного українського музично-драматичного театру імені Василька

В Одесі затримано адвокатку, яка готувалася стати «прокурором» при російській окупації

Березівська громада Одещини придбала дрон для ЗСУ

Российские солдаты едят собак из-за перебоев с продовольствием – СБУ

diphenom111

Юлія Тимошенко: Влада свідомо знищує індустріальний потенціал України

Чиновницу Арцизской РГА подозревают в растрате имущества

Оставить комментарий