Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

В Одессе при гололеде будут обрабатывать реагентами не только дороги, но и тротуары

Ludmila Bulay

Школьников Европейского лицея Одессы оказывать домедицинскую помощь будут учить на спецманекенах (фото)

odmedia

В Одессе хотят открыть центр для изучения космических технологий (видео)

Юлія Тимошенко: Повернення «бойових» виплат військовим – це величезний крок назустріч героям

Марина Жигалюк

Поліція Одещини розслідує знущання над собакою підлітком

diphenom111

Литва предлагает создать коалицию для деблокады Одесского порта

diphenom111

Оставить комментарий