Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Заместитель городского головы Павел Вугельман подписал договор на получение 47 млн евро, которые будут направлены на реализацию проекта наземного метро «Север-Юг».

Об этом вице-мэр сообщил на своей странице в Facebook.

– Друзья, поздравляю вас с днем рождения нашей Одессы-мамы. На день рождение принято дарить подарки, и одним из самых больших подарков, который сессия Одесского горсовета, Министерство инфраструктуры, вся исполнительная ветвь власти городы дарит одесситам, стало долгожданное наземное метро, – подчеркнул Павел Вугельман.

Напомним, что наземное метро призвано соединить две крайние точки Одессы – поселки Котовского и Таирова. Согласно проекту, по маршруту будут двигаться скоростные трамваи.

Связанные новости

В Одесской области есть пострадавших после атаки россиян

diphenom111

РФ выпустила в направлении Одесской области две крылатые ракеты типа Х-31П

В Дачненській громаді відзначили талановитих дітей

В Одесском регионе выявили отклонения в питьевой воде

Ludmila Bulay

На Пересыпи фура едва не раздавила легковушку (видео)

Из портов Большой Одессы вышел второй караван с продовольствием

diphenom111

Оставить комментарий