Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе планируют открыть Офис реставрации и урбанистики (фото)

Заместитель городского головы Павел Вугельман вместе с Амбассадором Одессы в Италии Аттилио Маллиани провели онлайн-встречу с председателем Офиса реставрации и урбанистики при Одесском городском голове Никколо Кассиду. Об этом сообщил вице-мэр на своей странице в Facebook.

Офис реставрации и урбанистики был создан в марте этого года с целью осуществления координационных мероприятий, направленных на изучение и внедрение международного опыта в сфере реставрации, ревалоризации, архитектуры, урбанистики, создания благоприятных условий для развития туризма, формирования традиционного характера среды исторических мест, охраны объектов культурного наследия, привлечения инвестиций.

«Во время встречи мы обсудили различные вопросы, в частности приезд господина Кассиду в Одессу на празднование Дня города, открытие офиса урбанистики в нашем городе, приезд делегации итальянских инвесторов, а также обсудили первые запросы от итальянских компаний, которые собрал офис «Одесса 5Т» в Генуе.

Итальянская сторона поблагодарила муниципалитет Одессы за сотрудничество и всестороннюю помощь в вопросах взаимодействия наших стран и городов. В очередной раз скажу, что нам крайне важно сотрудничать со странами, которые в своё время приложили большие усилия для создания Одессы и ее архитектуры!» — отметил Павел Вугельман.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Охранник многоэтажки в Одессе украл 26 котлов

diphenom111

Хроники коронавируса: в Украине 856 новых случаев COVID-19, в Одесской области +31

Марина Жигалюк

В Одессе стало трудно получить загранпаспорт

Ludmila Bulay

В порт под Одессой пытались ввезти незаконный товар (фото)

Ludmila Bulay

Прокуратура вернула городу Одесса памятник архитектуры — здание «Общества взаимного кредита»

Тамила Афанасьева награждена за активную депутатскую деятельность (видео)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий