Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одессе планируют открыть Офис реставрации и урбанистики (фото)

Заместитель городского головы Павел Вугельман вместе с Амбассадором Одессы в Италии Аттилио Маллиани провели онлайн-встречу с председателем Офиса реставрации и урбанистики при Одесском городском голове Никколо Кассиду. Об этом сообщил вице-мэр на своей странице в Facebook.

Офис реставрации и урбанистики был создан в марте этого года с целью осуществления координационных мероприятий, направленных на изучение и внедрение международного опыта в сфере реставрации, ревалоризации, архитектуры, урбанистики, создания благоприятных условий для развития туризма, формирования традиционного характера среды исторических мест, охраны объектов культурного наследия, привлечения инвестиций.

«Во время встречи мы обсудили различные вопросы, в частности приезд господина Кассиду в Одессу на празднование Дня города, открытие офиса урбанистики в нашем городе, приезд делегации итальянских инвесторов, а также обсудили первые запросы от итальянских компаний, которые собрал офис «Одесса 5Т» в Генуе.

Итальянская сторона поблагодарила муниципалитет Одессы за сотрудничество и всестороннюю помощь в вопросах взаимодействия наших стран и городов. В очередной раз скажу, что нам крайне важно сотрудничать со странами, которые в своё время приложили большие усилия для создания Одессы и ее архитектуры!» — отметил Павел Вугельман.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Пандемия: в Одесской области за сутки умерли 17 человек

Ludmila Bulay

В Черноморском порту пограничники обнаружили нелегального мигранта из Турции (фото, видео)

Ludmila Bulay

В Одесской области прокурора посадили в тюрьму за получения взятки

В октябре по Одесской области россия выпустила 29 ракет из 84 по всей Украине

diphenom111

В Одессе общественники просят демонтировать памятники Пушкину, Толстому и Горькому

На одесском побережье выбросило мертвого дельфиненка (фото)

odmedia

Оставить комментарий