Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе открылась фотовыставка, посвященная Китаю (фото)

Вчера в Центре предоставления административных услуг на улице Косовской открылась фотовыставка, посвященная 70-летию со Дня создания Китайской народной республики.

На фото изображены важные события, которые происходили на протяжении всей истории «нового» Китая. Организаторы фотовыставки в лице Консульства КНР в Одессе отмечают, что 70 лет назад Китай был крайне бедной страной, однако с созданием республики, государство начало преображаться. И на сегодняшний день Китая – это страна со второй самой мощной экономикой в мире.

–За 70 лет Китай совершил три скачка: встал на ноги, подрос и окреп. 70 лет для истории человечества это лишь мгновение, так как для китайского народа – это история успеха, – рассказали организаторы.

Фотовыставку посетил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, который подчеркнул, что за 70 лет совершить такой прорыв, который сделал Китай в экономическом, социальном и культурном плане – практически невозможно.

– Недавно мне удалось посетить Китай – города Нинбо и Шанхай. И все, что мы можем наблюдать на этой замечательной выставке – это одна миллионная часть того потенциала, который сегодня есть у Китая. Мы хотим, чтобы город Нинбо стал нашим партнерам, как один из самых крупных портов мира, и городом, у которого одна из самых эффективных свободная экономическая зона, – резюмировал Павел Вугельман.

Связанные новости

Теракт в Беляевке: в Одессе задержали агента ФСБ, который изготавливал взрывчатку для терактов в Украине

diphenom111

В Одессе планируют повысить тариф на парковку

Ludmila Bulay

Как долго будут выплачивать тысячу гривен за вакцинацию

Ludmila Bulay

Украинские военные моряки уничтожили морскую мину, которую ночью вынесло на побережье Одесской области

Збереження архітектурної Одеси: від байдужості до стратегічного розвитку

Кандидат в нардепы агитирует избирателей через своих сторонников?

Оставить комментарий