Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе обвалилась часть 130-летнего дома, частично повреждены три квартиры (фото, видео)

В Одессе 18 мая в результате обвала части здания четырехэтажного жилого дома с мансардой на 30 квартир (1890 года постройки) частично повреждены три квартиры (2, 3 и 4-й этажи), где проживали 17 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Обвал произошел в 16:00 по ул. Торговой, 20. Из дома вывели восемь жильцов, в том числе двух детей. Место нахождения всех жильцов дома установлено. Известно, что жертв и пострадавших нет.

Сегодня во вторник, 19 мая, проводятся подготовительные работы по демонтажу стены и кровли здания.

Всего привлечены 264 человека и 56 единиц техники, из них от ГСЧС – 106 и 23 соответственно, в том числе два кинологических расчета.

Связанные новости

Одеський апеляційний суд нагороджено дипломом за високу ефективність роботи у І півріччі 2025 року

diphenom111

Михайло Поживанов: «Державним коштом мають бути повністю забезпечені лікування та реабілітація поранених військових»

diphenom111

Черемушки временно без света – ДТЭК объяснил причину

diphenom111

Впервые с начала пандемии в Одессе провели заседание рабочей группы по вопросам развития кино (фото, видео)

Ludmila Bulay

В Одесской области обнаружили пять артснарядов времен Второй мировой войны

«Грінч — викрадач Різдва» в УНІОН

Марина Жигалюк

Оставить комментарий