Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе не смогут обойтись без посыпания дорог песчано-соляной смесью

В ближайшую зиму в Одессе не смогут обойтись без посыпания дорог во время гололеда песчано-соляной смесью. Всё из-за того, что всю спецтехнику не успеют переоборудовать под использование других реагентов. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил вице-мэр Дмитрий Жеман.

По его словам, планируется минимизировать использование песчано-солевой смеси в центре и на главных магистралях города.

«Улицы Приморского района и основные магистрали мы будем обслуживать солью, а песчано-соляная смесь будет вспомогательной. Доля песка минимизирована. У нас недостаточно ресурсов: большой парк машин, больше 100 единиц – все переоборудовать за один год очень накладно», — заявил Жеман.

Автор: Роман Сучков.

Связанные новости

Жители Одессы: Непрошеных гостей отправим в море на корм

diphenom111

Братчук: “Якщо бити по енергетичній структурі ворога – не буде працювати військово-промисловий комплекс”

diphenom111

В Одесі співробітники ТЦК намагалися затягти чоловіка у бусик, але його «відбили» люди

diphenom111

В список лучших 10 учителей Украины вошел информатик из Одессы

Юлія Тимошенко: Україна виграє війну з рф та стане членом ЄС і НАТО

В Міжнародному культурному центрі УНІОН відбувся пресбрифінг з нагоди концерту, присвяченому ювілею Юрія Кузнецова

diphenom111

Оставить комментарий