Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе начали выдавать кислородные концентраторы в городских поликлиниках

В Одессе в городских поликлиниках начали выдавать кислородные концентраторы пациентам на дом: на средства городского бюджета дополнительное закупили 203 кислородных концентратора OLV 10. Об этом сообщили в горсовете.

100 кислородных концентраторов распределены в учреждения, оказывающие амбулаторную помощь пациентам COVID-19, в числе которых 11 центров первичной медико-санитарной помощи и городская студенческая поликлиника. То есть менее 10 концентраторов на одну поликлинику. Остальные распределили по больницам. Из этого количества по состоянию на 13 апреля 32 кислородных концентратора уже используют пациенты, остальные выдаются в порядке поступления заявок.

Выдача кислородных концентраторов во временное пользование на дом осуществляется на основании направления семейного врача или выписки из стационара, где указано, что пациент нуждается в кислородной терапии, подчеркивают в горсовете. За использованием концентратора следит семейный врач.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В КОНЦЕ МАЯ В ОДЕССЕ ПРОЙДЁТ МИРОВОЙ ПОЛУМАРАФОН (ФОТО)

Ludmila Bulay

Инвентаризация спортплощадок в Одессе: есть ничейные

Ludmila Bulay

В Одессе на минувшей неделе родились четыре двойни

Ludmila Bulay

Оккупанты в Херсонской области оборудовали себе жилье в сарае со свиньями

diphenom111

До конца года 735 жителей Одесской области призовут в армию

Ludmila Bulay

Денис Корсаков: «Я знаю не понаслышке, что такое аварийность и организация движения»

diphenom111

Оставить комментарий