Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе начали выдавать кислородные концентраторы в городских поликлиниках

В Одессе в городских поликлиниках начали выдавать кислородные концентраторы пациентам на дом: на средства городского бюджета дополнительное закупили 203 кислородных концентратора OLV 10. Об этом сообщили в горсовете.

100 кислородных концентраторов распределены в учреждения, оказывающие амбулаторную помощь пациентам COVID-19, в числе которых 11 центров первичной медико-санитарной помощи и городская студенческая поликлиника. То есть менее 10 концентраторов на одну поликлинику. Остальные распределили по больницам. Из этого количества по состоянию на 13 апреля 32 кислородных концентратора уже используют пациенты, остальные выдаются в порядке поступления заявок.

Выдача кислородных концентраторов во временное пользование на дом осуществляется на основании направления семейного врача или выписки из стационара, где указано, что пациент нуждается в кислородной терапии, подчеркивают в горсовете. За использованием концентратора следит семейный врач.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

К 8 годам заключения приговорен агент РФ, готовивший теракты в Одесской области

В аэропорту Кишинева задержали пророссийскую главу Гагаузии

diphenom111

«Батьківщина» Ізмаїльського району контролює розслідування справи щодо землі родини загиблого захисника

[email protected]

Пропуск вантажівок до Молдови через Одеську область відновлено

diphenom111

Одесские магазины организовали «столики и уголки добра» (фото)

Марина Жигалюк

В Одессе начальник квартирно-эксплуатационного управления за «откаты» отдал под бизнес недвижимость Минобороны

Оставить комментарий