Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе начали выдавать кислородные концентраторы в городских поликлиниках

В Одессе в городских поликлиниках начали выдавать кислородные концентраторы пациентам на дом: на средства городского бюджета дополнительное закупили 203 кислородных концентратора OLV 10. Об этом сообщили в горсовете.

100 кислородных концентраторов распределены в учреждения, оказывающие амбулаторную помощь пациентам COVID-19, в числе которых 11 центров первичной медико-санитарной помощи и городская студенческая поликлиника. То есть менее 10 концентраторов на одну поликлинику. Остальные распределили по больницам. Из этого количества по состоянию на 13 апреля 32 кислородных концентратора уже используют пациенты, остальные выдаются в порядке поступления заявок.

Выдача кислородных концентраторов во временное пользование на дом осуществляется на основании направления семейного врача или выписки из стационара, где указано, что пациент нуждается в кислородной терапии, подчеркивают в горсовете. За использованием концентратора следит семейный врач.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесская область: специалисты ГСЧС спасли собачку, которая упала в подвал (фото)

Ludmila Bulay

В одесской «инфекционке» находятся 15 человек с коронавирусом, трое из них в тяжелом состоянии

С 21 июля российские суда в Черном море будут рассматриваться как цели

В порту Одессы будет гостить эсминец Donald Cook (фото)

admin

Одесситы облили Мустафу Найема экскрементами

odmedia

Звернення голови Одеської обласної ради Григорія Діденко до жителів Одещини (відео)

Оставить комментарий