Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе начали выдавать кислородные концентраторы в городских поликлиниках

В Одессе в городских поликлиниках начали выдавать кислородные концентраторы пациентам на дом: на средства городского бюджета дополнительное закупили 203 кислородных концентратора OLV 10. Об этом сообщили в горсовете.

100 кислородных концентраторов распределены в учреждения, оказывающие амбулаторную помощь пациентам COVID-19, в числе которых 11 центров первичной медико-санитарной помощи и городская студенческая поликлиника. То есть менее 10 концентраторов на одну поликлинику. Остальные распределили по больницам. Из этого количества по состоянию на 13 апреля 32 кислородных концентратора уже используют пациенты, остальные выдаются в порядке поступления заявок.

Выдача кислородных концентраторов во временное пользование на дом осуществляется на основании направления семейного врача или выписки из стационара, где указано, что пациент нуждается в кислородной терапии, подчеркивают в горсовете. За использованием концентратора следит семейный врач.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Черном море выловили плот с затонувшего крейсера «Москва»

diphenom111

У законодавстві з’явилися зміни щодо відпусток — порада від юриста

diphenom111

В Іванівській області рф невідомі за підтримки місцевої влади викрадають чоловіків та змушують підписати контракт з міністерством оборони

В Одесской области пропала школьница (фото)

Марина Жигалюк

Новый губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий призвал одесситов голосовать за Геннадия Труханова

Овощи подорожали на 45,4%, алкоголь – на 2,1%: как изменились цены в этом году в Одесской области

diphenom111

Оставить комментарий