Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе начали выдавать кислородные концентраторы в городских поликлиниках

В Одессе в городских поликлиниках начали выдавать кислородные концентраторы пациентам на дом: на средства городского бюджета дополнительное закупили 203 кислородных концентратора OLV 10. Об этом сообщили в горсовете.

100 кислородных концентраторов распределены в учреждения, оказывающие амбулаторную помощь пациентам COVID-19, в числе которых 11 центров первичной медико-санитарной помощи и городская студенческая поликлиника. То есть менее 10 концентраторов на одну поликлинику. Остальные распределили по больницам. Из этого количества по состоянию на 13 апреля 32 кислородных концентратора уже используют пациенты, остальные выдаются в порядке поступления заявок.

Выдача кислородных концентраторов во временное пользование на дом осуществляется на основании направления семейного врача или выписки из стационара, где указано, что пациент нуждается в кислородной терапии, подчеркивают в горсовете. За использованием концентратора следит семейный врач.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В ВМС ВСУ сообщили, что РФ вывела из Крыма почти все ракетоносители, кроме «одного неудачника»

diphenom111

В Одессе детские сады начнут работать с 1 июня

Марина Жигалюк

Авиация ВСУ ударила по позициям оккупантов на юге Украины

diphenom111

Мэр Труханов поздравил одесситов с 229-летим со дня основания города

Підприємствам Одещини за І квартал 2024 року відшкодовано 838,6 млн грн ПДВ

diphenom111

Про участь місцевого самоврядування у міжнародних відносинах України

Оставить комментарий