Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе начали выдавать кислородные концентраторы в городских поликлиниках

В Одессе в городских поликлиниках начали выдавать кислородные концентраторы пациентам на дом: на средства городского бюджета дополнительное закупили 203 кислородных концентратора OLV 10. Об этом сообщили в горсовете.

100 кислородных концентраторов распределены в учреждения, оказывающие амбулаторную помощь пациентам COVID-19, в числе которых 11 центров первичной медико-санитарной помощи и городская студенческая поликлиника. То есть менее 10 концентраторов на одну поликлинику. Остальные распределили по больницам. Из этого количества по состоянию на 13 апреля 32 кислородных концентратора уже используют пациенты, остальные выдаются в порядке поступления заявок.

Выдача кислородных концентраторов во временное пользование на дом осуществляется на основании направления семейного врача или выписки из стационара, где указано, что пациент нуждается в кислородной терапии, подчеркивают в горсовете. За использованием концентратора следит семейный врач.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Никаких законов о продаже земли без референдума — Юлия Тимошенко

«Батьківщина» просит Конституционный суд рассмотреть представление, которое не позволит власти распродать землю

В Одессе скончалась учительница, преподававшая 60 лет

diphenom111

В Одессе торжественно открыли новый талант-центр STAR TIME (фото)

В мэрии Одессы состоялась встреча с наблюдателями Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ

Марина Жигалюк

Одесса прощается с женщиной-легендой Лидией Голубенко

diphenom111

Оставить комментарий