Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

В Одессе на одном из пляжей найден легендарный «Максим» (фоторепортаж)

В Одессе дайверы из центра «Океан» нашли пулемет «Максим» в море в районе пляжа «Ланжерон». Об этом сообщили представители Военной академии на странице в Facebook.

Так, дайверы недалеко от «Ланжерона» устроили настоящий подводный музей, куда собирали немало «сокровищ» истории человечества со дна Черного моря. Недавний шторм и подводные течения расчистили дно возле музея, и после очередного погружения члены клуба «Океан» нашли пулемет «Максим». Он станет одним из экспонатов музея Военной академии.

По словам руководителя дайвер-центра Ростислава Курочкина, все находки военного назначения они охотно передают военному музею, чтобы будущие офицеры могли собственноручно в прямом смысле коснуться истории развития военного вооружения.

По словам руководителя дайвер-центра Ростислава Курочкина, все находки военного назначения они охотно передают военному музею, чтобы будущие офицеры могли собственноручно, в прямом смысле, прикоснуться к истории развития военного вооружения.

Связанные новости

Тело высокопоставленного чиновника обнаружено в машине под Одессой

Ludmila Bulay

«Пригоди Гаррі Поттера в книжкових лабіринтах»: Одеська національна наукова бібліотека запрошує на «Бібліоніч»

Марина Жигалюк

«100 влиятельных одесситов»: тенденции и сюрпризы

Марина Жигалюк

Залужний, Зеленський та Тимошенко. Опубліковані найсвіжіші вподобання українців

diphenom111

«Батьківщина» Одещини передала допомогу черговій лікарні

diphenom111

В Одесской Лузановке установили домики для уличных котов и собак (фото)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий