Сайт новостей настоящего одессита
Новости Фоторепортаж

В Одессе на одном из пляжей найден легендарный «Максим» (фоторепортаж)

В Одессе дайверы из центра «Океан» нашли пулемет «Максим» в море в районе пляжа «Ланжерон». Об этом сообщили представители Военной академии на странице в Facebook.

Так, дайверы недалеко от «Ланжерона» устроили настоящий подводный музей, куда собирали немало «сокровищ» истории человечества со дна Черного моря. Недавний шторм и подводные течения расчистили дно возле музея, и после очередного погружения члены клуба «Океан» нашли пулемет «Максим». Он станет одним из экспонатов музея Военной академии.

По словам руководителя дайвер-центра Ростислава Курочкина, все находки военного назначения они охотно передают военному музею, чтобы будущие офицеры могли собственноручно в прямом смысле коснуться истории развития военного вооружения.

По словам руководителя дайвер-центра Ростислава Курочкина, все находки военного назначения они охотно передают военному музею, чтобы будущие офицеры могли собственноручно, в прямом смысле, прикоснуться к истории развития военного вооружения.

Связанные новости

Сергій Власенко: Треба згуртуватися навколо розв’язання питань, від яких залежить ефективність ЗСУ

Одесский департамент образования издал справочник о том, сдавать деньги или не сдавать

Ludmila Bulay

Одесские порты намерены отстоять свой флот (фото, видео)

Марина Жигалюк

В Одессе в Летнем театре открылась галерея #ArtOdessa (фото)

Избила собаку: в отношении жительницы Одесского района составили протокол за жесткое обращение с животными

diphenom111

В Одессе из пожара спасли двух собак, но еще двое животных погибли

diphenom111

Оставить комментарий