Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе мошеннице из ломбарда грозит тюремный срок

Заведующая ломбардом подделала документы и присвоила 40 тысяч гривен выручки.

40-летняя заведующая одного из одесских ломбардов в течение двух месяцев меняла в кредитных договорах данные о клиентах и предметах залогового имущества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Подделанную документацию заведующая сдавала менеджерам для отчетности, а денежную разницу присваивала. Таким образом она сумела присвоить 40 тысяч гривен.

Недостаток средств обнаружил руководитель учреждения во время инвентаризации и обратился в правоохранительные органы.

В ходе расследования полицейские установили причастность заведующей к незаконным манипуляциям и квалифицировали ее действия по трем статьям: ч. 1 и 3 ст. 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением), ч.1 и 3 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерных сетях, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней), ч.1 и 4 ст. 358 (подделка документов) УК Украины.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Под Одессой заложили капсулу с меморандумом (фото)

С 1 февраля в Черноморске вырастут тарифы на воду

Ludmila Bulay

Политолог: «В Одессе дует «ветер перемен»

Швейцарія планує співпрацювати з Одеською областю в питанні відновлення регіону

В Одессе на маршрутах курсирует 118 единиц общественного электротранспорта

[email protected]

В Одессе проходит испытание первого 26-метрового трамвая

Оставить комментарий