Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе мошеннице из ломбарда грозит тюремный срок

Заведующая ломбардом подделала документы и присвоила 40 тысяч гривен выручки.

40-летняя заведующая одного из одесских ломбардов в течение двух месяцев меняла в кредитных договорах данные о клиентах и предметах залогового имущества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Подделанную документацию заведующая сдавала менеджерам для отчетности, а денежную разницу присваивала. Таким образом она сумела присвоить 40 тысяч гривен.

Недостаток средств обнаружил руководитель учреждения во время инвентаризации и обратился в правоохранительные органы.

В ходе расследования полицейские установили причастность заведующей к незаконным манипуляциям и квалифицировали ее действия по трем статьям: ч. 1 и 3 ст. 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением), ч.1 и 3 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерных сетях, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней), ч.1 и 4 ст. 358 (подделка документов) УК Украины.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Нардеп от «Слуги народа» передает «привет» малому бизнесу в Одессе и требует закрыть заведения питания и сигаретные киоски

Власти Одессы выделили 16 млн грн. на борьбу с коронавирусом

Ludmila Bulay

Окнянська громада Одещини передала допомогу ЗСУ

В Одесі відбудеться виставка «Лютий Стиль»

diphenom111

Топ самых престижных частных школ Украины

Оккупанты атаковали Украину, применив 132 БЛПА. Часть сбили в Одесской области

diphenom111

Оставить комментарий