Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе мошеннице из ломбарда грозит тюремный срок

Заведующая ломбардом подделала документы и присвоила 40 тысяч гривен выручки.

40-летняя заведующая одного из одесских ломбардов в течение двух месяцев меняла в кредитных договорах данные о клиентах и предметах залогового имущества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Подделанную документацию заведующая сдавала менеджерам для отчетности, а денежную разницу присваивала. Таким образом она сумела присвоить 40 тысяч гривен.

Недостаток средств обнаружил руководитель учреждения во время инвентаризации и обратился в правоохранительные органы.

В ходе расследования полицейские установили причастность заведующей к незаконным манипуляциям и квалифицировали ее действия по трем статьям: ч. 1 и 3 ст. 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением), ч.1 и 3 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерных сетях, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней), ч.1 и 4 ст. 358 (подделка документов) УК Украины.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Спасатели ликвидировали условный пожар в одесской школе

Марина Жигалюк

В Одессе прошла молчаливая акция в поддержку военнопленных

diphenom111

23 спасателя тушили пожар на одной из одесских АЗС (фото)

Марина Жигалюк

Залужный назначил нового начальника Одесского областного ТЦК

Депутат Лиманского райсовета поймал агитаторов Виталия Саутёнкова, который баллотируется в ВР, на лжи

Марина Жигалюк

В Одессе накрыли мошеннический колл-центр

diphenom111

Оставить комментарий