Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе кислородные концентраторы пациентам с COVID-19 выдают семейные врачи

За средства городского бюджета для всех Центров первичной медико-санитарной помощи Одессы закуплены кислородные концентраторы. Об этом сообщает мэрия Одессы. 

Данные аппараты предназначены для использования под контролем семейных врачей у пациентов с COVID-19, которые нуждаются в дыхательной поддержке, но не требуют высокой интенсивности потока кислорода, например, для амбулаторного лечения после выписки из стационара.

Выдача кислородных концентраторов во временное пользование на дом осуществляется на основании направления семейного врача или выписки из стационара, где указано, что пациент нуждается в кислородной терапии.

Семейный врач проводит обучение по пользованию концентратором и в дальнейшем в телефонном режиме обеспечивает контроль состояния здоровья пациента, находящегося на кислородной терапии. После использования каждый кислородный концентратор проходит дезобработку и может быть передан следующему пациенту.

В ЦПМСП Одессы имеются 296 кислородных концентраторов, часть из которых выдана и используется пациентами на дому.

По состоянию на 4 октября 2021 года свободны:
ЦПМСП №2 – 30 концентраторов;
ЦПМСП №3 – 31 концентратор;
ЦПМСП №4 – 27 концентраторов;
ЦПМСП №5 – 26 концентраторов;
ЦПМСП №7 – 21 концентратор;
ЦПМСП №10 – 28 концентраторов;
ЦПМСП №12 – 7 концентраторов;
ЦПМСП №14 – 23 концентратора;
ЦПМСП №18 – 32 концентратора;
ЦПМСП №28 – 22 концентратора.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Депутат з Одещини пропонує громаді кошти на святкування передати родинам військовим

diphenom111

В Одесі обговорили функціонування програм «є Відновлення» та «є Оселя»

diphenom111

Експортери, банкіри та представники влади обговорили нові програми підтримки економіки

96 незаконно размещенных рекламных конструкций демонтировали в Одессе (фото)

Ludmila Bulay

«Топ-доктор – 2019»: медиа-холдинг «Козырь Диджитал» торжественно наградил лучших врачей юга Украины

Спорт об’єднав депутатів та голів громад Одеського району

Оставить комментарий