Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В ОДЕССЕ И ОБЛАСТИ СОКРАТИЛАСЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ COVID-19

После майских праздников число заболевших сократилось более, чем в 1,5 раза. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ.
6 мая в Одесской области зафиксировано 329 случаев заражения. Для сравнения, 30 апреля, то есть в последний будний день перед праздниками, заболел 531 житель Одессы и области.

Похожая ситуация наблюдается по всей стране. Число заболевших за неделю сократилось с 10 до 6 тысяч человек. При этом достаточно высокая заболеваемость сохраняется на востоке Украины — в Донецкой, Харьковской, Запорожской и, в особенности, Полтавской областей. Эти регионы свою первую масштабную волну коронавируса переживают только сейчас.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Закрытие продовольственных рынков в Одесской области – лоббизм со стороны торговых сетей?

В новогоднюю ночь в Одессе с 00:00 до 05:00 будет действовать комендантский час

В Одесской области наказали командира, забравшего деньги у вдовы военного

diphenom111

«Будова» привлекает ведущих экспертов Украины по урбанистике, архитектуре и городскому дизайну для развития территорий вокруг жилых комплексов

suchkov roman

В схему продажи билетов на первые поезда введены ограничения

Марина Жигалюк

Еще пять смертей: какая статистика Covid-19 в Одесской области на 26 мая

Ludmila Bulay

Оставить комментарий