Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В ОДЕССЕ И ОБЛАСТИ СОКРАТИЛАСЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ COVID-19

После майских праздников число заболевших сократилось более, чем в 1,5 раза. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ.
6 мая в Одесской области зафиксировано 329 случаев заражения. Для сравнения, 30 апреля, то есть в последний будний день перед праздниками, заболел 531 житель Одессы и области.

Похожая ситуация наблюдается по всей стране. Число заболевших за неделю сократилось с 10 до 6 тысяч человек. При этом достаточно высокая заболеваемость сохраняется на востоке Украины — в Донецкой, Харьковской, Запорожской и, в особенности, Полтавской областей. Эти регионы свою первую масштабную волну коронавируса переживают только сейчас.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе из-за атаки оккупантов повреждено кладбище

diphenom111

В центре Одессы из-за неосторожного курения произошел пожар

diphenom111

В СБУ опровергли слухи про подготовку терактов в непризнанном «Приднестровье»

Через негоду без світла залишається понад 17 тис. родин

diphenom111

Глава Одесского облсовета Сергей Паращенко: «Будущее наших детей будет счастливым в независимой и красивой стране» (фото)

Марина Жигалюк

Житель Одесской области пропал в районе «Привоза» (фото)

Оставить комментарий