Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе хотят составить список ресторанов, дружественных к иностранцам

Специальный значок, которым будут отмечаться заведения общественного питания и предпринимательской деятельности, работающие с туристами честно, разработает к началу курортного сезона департамент туризма Одесского горсовета.

Об этом сообщила его глава Татьяна Маркова на аппаратном совещании в мэрии.

Она отметила, что в Одессе происходят случаи, когда чеки в ресторанах или отелях за одинаковые услуги выбиваются для иностранцев выше, чем для внутренних туристов. Маркова подчеркнула, что это позорит город и портит его имидж, поскольку если человек будет хоть раз обманут таким образом, то его негативное впечатление об Одессе уже не перебить никакими другими.

– Мы не имеем права публиковать черные списки, но заведения, дружественные для туристов, можно обозначать какими–то знаками, – отметила Маркова.

Скорее всего, это будет улыбающийся вариант символа Одессы – якоря-сердце.

Связанные новости

АМКУ разоблачил компании, которые по сговору выигрывали тендеры на проведение работ в Одессе и Одесской области

diphenom111

Одеський порт почне співпрацю з найбільшим портом Європи

1,3 млн грн из бюджета присвоил подрядчик при ремонте детсада в Одессе

diphenom111

ВАЖНО! ПИЦЦУ НУЖНО ЕСТЬ ПОСЛЕ ЗАХОДА СОЛНЦА!

diphenom111

Буксир контрабандистов на одесском пляже готовят к транспортировке (фото)

odmedia

Семьям украинских военных звонят и сообщают недостоверную информацию — Госспецсвязи

Оставить комментарий