Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе хотят составить список ресторанов, дружественных к иностранцам

Специальный значок, которым будут отмечаться заведения общественного питания и предпринимательской деятельности, работающие с туристами честно, разработает к началу курортного сезона департамент туризма Одесского горсовета.

Об этом сообщила его глава Татьяна Маркова на аппаратном совещании в мэрии.

Она отметила, что в Одессе происходят случаи, когда чеки в ресторанах или отелях за одинаковые услуги выбиваются для иностранцев выше, чем для внутренних туристов. Маркова подчеркнула, что это позорит город и портит его имидж, поскольку если человек будет хоть раз обманут таким образом, то его негативное впечатление об Одессе уже не перебить никакими другими.

– Мы не имеем права публиковать черные списки, но заведения, дружественные для туристов, можно обозначать какими–то знаками, – отметила Маркова.

Скорее всего, это будет улыбающийся вариант символа Одессы – якоря-сердце.

Связанные новости

Сергей Кивалов поздравил юристов с профессиональным праздником

В МВД рассказали, как продвигается расследование трагедии 2 мая

odmedia

Александр Кацуба: Задача российских атак на энергетику – деморализовать украинцев

diphenom111

В Одесской области продолжается тенденция к росту заболеваемости COVID-19

diphenom111

Елена Кондратюк: «Мы боремся не против кого, а за новые возможности для всех»

За неделю до выборов определился предварительный победитель по 139 округу – соцопрос

Марина Жигалюк

Оставить комментарий