Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе хотят составить список ресторанов, дружественных к иностранцам

Специальный значок, которым будут отмечаться заведения общественного питания и предпринимательской деятельности, работающие с туристами честно, разработает к началу курортного сезона департамент туризма Одесского горсовета.

Об этом сообщила его глава Татьяна Маркова на аппаратном совещании в мэрии.

Она отметила, что в Одессе происходят случаи, когда чеки в ресторанах или отелях за одинаковые услуги выбиваются для иностранцев выше, чем для внутренних туристов. Маркова подчеркнула, что это позорит город и портит его имидж, поскольку если человек будет хоть раз обманут таким образом, то его негативное впечатление об Одессе уже не перебить никакими другими.

– Мы не имеем права публиковать черные списки, но заведения, дружественные для туристов, можно обозначать какими–то знаками, – отметила Маркова.

Скорее всего, это будет улыбающийся вариант символа Одессы – якоря-сердце.

Связанные новости

«Нардепы-кнопкодавы» прошлого созыва снова в Раде: среди них представители Одесского региона

В Одессе задержан взяточник из Минюста

Ludmila Bulay

В Одесской области бушуют пожары в экосистемах

Традиції, що об’єднують: в НУ «ОЮА» пройшов благодійний ярмарок до Дня вишиванки

diphenom111

В Одессе появится еще один обновленный трамвай «Татра Т-3-Од»

В Одесской области более 400 миллионов потратят на капремонт автодорог

Ludmila Bulay

Оставить комментарий