Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе хотят составить список ресторанов, дружественных к иностранцам

Специальный значок, которым будут отмечаться заведения общественного питания и предпринимательской деятельности, работающие с туристами честно, разработает к началу курортного сезона департамент туризма Одесского горсовета.

Об этом сообщила его глава Татьяна Маркова на аппаратном совещании в мэрии.

Она отметила, что в Одессе происходят случаи, когда чеки в ресторанах или отелях за одинаковые услуги выбиваются для иностранцев выше, чем для внутренних туристов. Маркова подчеркнула, что это позорит город и портит его имидж, поскольку если человек будет хоть раз обманут таким образом, то его негативное впечатление об Одессе уже не перебить никакими другими.

– Мы не имеем права публиковать черные списки, но заведения, дружественные для туристов, можно обозначать какими–то знаками, – отметила Маркова.

Скорее всего, это будет улыбающийся вариант символа Одессы – якоря-сердце.

Связанные новости

Водителя школьного автобуса в Одесской области обвиняют в изнасиловании детей

diphenom111

Волонтерська допомога Бессарабській громаді

На незаконной перевозке древесины попались парни из Одесской области (фото)

Ludmila Bulay

Відтепер Одеський ТЮГ має звання академічного!

diphenom111

Ночью силы ПВО уничтожили 14 из 20 шахедов

Волонтери міста Роздільна допомагають військовим маскувальними сітками

Оставить комментарий