Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе экспедитор предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении директора предприятия, предоставляющего экспедиторские услуги, подозреваемого в умышленном уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 3 ст. 212 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Следствием установлено, что предприятие, по поручению клиентов, осуществляло транспортно-экспедиторские услуги по перемещению их товаров из морских портов Одесской области на промтоварные рынки области.

С целью уклонения от уплаты налогов и незаконного формирования налогового кредита по НДС директором были завышены расходы при осуществлении указанных операций с другими субъектами хозяйственной деятельности, которые не имели реального характера.

Вследствие таких незаконных действий государственному бюджету Украины нанесен ущерб на сумму свыше 6 млн гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Благодійний фонд «РАЗОМ» передав важливе обладнання для військових

[email protected]

Повернутися із СЗЧ можна до 30 серпня

diphenom111

В Киеве задержали человека, который может быть причастным к убийству Амины Окуевой

Марина Жигалюк

Олександр Урбанський: «Мирні проблеми жителів Бессарабії треба вирішувати і в час війни»

diphenom111

Месячная норма осадков выпала вчера во время ливня в Одессе

Одесская мэрия будет выплачивать деньги пострадавшим от обстрелов

Оставить комментарий