Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе экспедитор предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении директора предприятия, предоставляющего экспедиторские услуги, подозреваемого в умышленном уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 3 ст. 212 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Следствием установлено, что предприятие, по поручению клиентов, осуществляло транспортно-экспедиторские услуги по перемещению их товаров из морских портов Одесской области на промтоварные рынки области.

С целью уклонения от уплаты налогов и незаконного формирования налогового кредита по НДС директором были завышены расходы при осуществлении указанных операций с другими субъектами хозяйственной деятельности, которые не имели реального характера.

Вследствие таких незаконных действий государственному бюджету Украины нанесен ущерб на сумму свыше 6 млн гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Украина завоевала «золото» и «серебро» на Паралимпиаде-2024

В Одессу из Измаила запустят второй дизель-поезд и поменяют расписание

Ludmila Bulay

Экологи прокомментировали создание нового курорта в Одесской области

Ludmila Bulay

Благодаря Тимошенко суд признал повышение цен на газ и тепло незаконным

Юлія Тимошенко в Одесі

На ремонт корпуса Одесской инфекционки добавят более 93 млн грн.

Ludmila Bulay

Оставить комментарий