Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе экспедитор предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении директора предприятия, предоставляющего экспедиторские услуги, подозреваемого в умышленном уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 3 ст. 212 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Следствием установлено, что предприятие, по поручению клиентов, осуществляло транспортно-экспедиторские услуги по перемещению их товаров из морских портов Одесской области на промтоварные рынки области.

С целью уклонения от уплаты налогов и незаконного формирования налогового кредита по НДС директором были завышены расходы при осуществлении указанных операций с другими субъектами хозяйственной деятельности, которые не имели реального характера.

Вследствие таких незаконных действий государственному бюджету Украины нанесен ущерб на сумму свыше 6 млн гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одессе во время пожара спасли женщину и кота

diphenom111

Сообщают СМИ: для ведения бизнеса глава сельсовета Фонтанки пытается присвоить территорию громады

Партія «Батьківщини» Одещини продовжує допомагати нужденним

6 января: церковный праздник, именинники, что можно и нельзя делать

Ludmila Bulay

Одеська область була під атакою ракет та БПЛА

diphenom111

Патрульная полиция Одесской области: по выделенной полосе ездить могут не все

Ludmila Bulay

Оставить комментарий