Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе экспедитор предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении директора предприятия, предоставляющего экспедиторские услуги, подозреваемого в умышленном уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 3 ст. 212 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Следствием установлено, что предприятие, по поручению клиентов, осуществляло транспортно-экспедиторские услуги по перемещению их товаров из морских портов Одесской области на промтоварные рынки области.

С целью уклонения от уплаты налогов и незаконного формирования налогового кредита по НДС директором были завышены расходы при осуществлении указанных операций с другими субъектами хозяйственной деятельности, которые не имели реального характера.

Вследствие таких незаконных действий государственному бюджету Украины нанесен ущерб на сумму свыше 6 млн гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Команда партії «Батьківщина» в Одеській області продовжує допомагати жителям громад

Марина Жигалюк

Одессита зарезали во время пьянки во дворе многоэтажки

odmedia

Фонд Дмитра Вербицького «Країна добра» надає психологічну підтримку усім, хто опинився у складних життєвих обставинах

Для Одессы закупят 30 электробусов

Ludmila Bulay

Бюст Трампа предлагают установить в Таирово

Новини з табору російських окупантів: командири тікають, солдати без їжі, зброї, грошей і меддопомоги — СБУ

[email protected]

Оставить комментарий