Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе экспедитор предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении директора предприятия, предоставляющего экспедиторские услуги, подозреваемого в умышленном уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 3 ст. 212 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Следствием установлено, что предприятие, по поручению клиентов, осуществляло транспортно-экспедиторские услуги по перемещению их товаров из морских портов Одесской области на промтоварные рынки области.

С целью уклонения от уплаты налогов и незаконного формирования налогового кредита по НДС директором были завышены расходы при осуществлении указанных операций с другими субъектами хозяйственной деятельности, которые не имели реального характера.

Вследствие таких незаконных действий государственному бюджету Украины нанесен ущерб на сумму свыше 6 млн гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одесситы на гигантском корабле прыгали с 30-метровой горки и наслаждались мировыми произведениями искусств (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

За неделю впервые увидели этот мир 210 новорожденных одесситов и одесситок

Марина Жигалюк

В этом году налогоплательщики Одесского региона уплатили 27,6 млрд гривен

diphenom111

Переправка на подводных скутерах: одесские полицейские разоблачили 41-летнего жителя Измаила, который переправлял военнообязанных по реке в Румынию

Григорий Диденко: «Мы делаем все от нас зависящее, чтобы люди почувствовали позитивные перемены в своей жизни»

Марина Жигалюк

В Одессе возобновил прием рожениц роддом №1

Ludmila Bulay

Оставить комментарий