Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе экспедитор предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении директора предприятия, предоставляющего экспедиторские услуги, подозреваемого в умышленном уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 3 ст. 212 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Следствием установлено, что предприятие, по поручению клиентов, осуществляло транспортно-экспедиторские услуги по перемещению их товаров из морских портов Одесской области на промтоварные рынки области.

С целью уклонения от уплаты налогов и незаконного формирования налогового кредита по НДС директором были завышены расходы при осуществлении указанных операций с другими субъектами хозяйственной деятельности, которые не имели реального характера.

Вследствие таких незаконных действий государственному бюджету Украины нанесен ущерб на сумму свыше 6 млн гривен.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Біля житомирського суду зібралися військові, які хочуть справедливості в обранні запобіжного заходу рекетирам

Марина Жигалюк

Командиры одесских морпехов — бывший и нынешний — стали Героями Украины

diphenom111

Копы Одесской области предупреждают об опасности пребывания в автомобиле в жару

Марина Жигалюк

В США прокомментировали удар рф по Одессе во время визита Зеленского

diphenom111

В Одессе подросток рисковал жизнью, решив повиснуть с моста (видео)

Ludmila Bulay

Затонувший танкер Delfi отбуксируют на верфь и ответят за загрязнение моря у берегов Одессы

Оставить комментарий