Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе должностное лицо обязали выплатить 5100 грн. штрафа за премии «по-семейному»

В Одессе начальника домоуправления Одесской КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть) района Минобороны Украины привлекают к административной ответственности. Об этом проинформировали в специализированной прокуратуре Южного региона.

В ходе расследования было установлено, что должностное лицо в 2019-2021 годах в нарушение требований законодательства об урегулировании конфликта интересов, издавало приказы о выплате премий своей жене – бухгалтеру этого же домоуправления.

Благодаря принципиальной позиции прокуроров Приморский районный суд г. Одессы в октябре 2021 года признал полностью доказанной вину должностного лица в совершении административных правонарушений и наложил на него взыскание в виде штрафа в размере 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 5100 гривен, в пользу государства.

Кроме того, с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению связанных с коррупцией правонарушений, Одесская специализированная прокуратура в адрес квартирно-эксплуатационного отдела Одессы внесла представление в порядке части 3 статьи 65-1 Закона Украины «О предотвращении коррупции».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Погружаются в черное море: как в Одессе празднуют Крещение

diphenom111

В Україні планують суттєво підвищити темпи дорожніх робіт

diphenom111

В Одессу едут представители республики Kadebostany

Скільки врожаю з окупації не зібрала Україна? Федеральна система «Зерно» в окупованій Херсонщині

Марина Жигалюк

Акцизний податок: за І квартал 2024 року платники Одеського регіону сплатили 127,9 млн гривень

Павло Віктор: «Фізику треба знати, щоб не загубитися у житті»

diphenom111

Оставить комментарий