Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одессе должностное лицо обязали выплатить 5100 грн. штрафа за премии «по-семейному»

В Одессе начальника домоуправления Одесской КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть) района Минобороны Украины привлекают к административной ответственности. Об этом проинформировали в специализированной прокуратуре Южного региона.

В ходе расследования было установлено, что должностное лицо в 2019-2021 годах в нарушение требований законодательства об урегулировании конфликта интересов, издавало приказы о выплате премий своей жене – бухгалтеру этого же домоуправления.

Благодаря принципиальной позиции прокуроров Приморский районный суд г. Одессы в октябре 2021 года признал полностью доказанной вину должностного лица в совершении административных правонарушений и наложил на него взыскание в виде штрафа в размере 300 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, что составляет 5100 гривен, в пользу государства.

Кроме того, с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению связанных с коррупцией правонарушений, Одесская специализированная прокуратура в адрес квартирно-эксплуатационного отдела Одессы внесла представление в порядке части 3 статьи 65-1 Закона Украины «О предотвращении коррупции».

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Обнаглели: ООО «Одесмясмолпроект» мешает простым одесситам

odmedia

«Батьківщині» вдалося захистити частину підприємців, тепер наше завдання – скасувати вбивчі для бізнесу норми, – Юлія Тимошенко про 8401

Марина Жигалюк

В Одесской области СБУ задержала членов преступной группировки, сотрудничавшей с оккупантами.

В Одессе открыли Почетное Консульство Норвегии

odmedia

Русский дрон попали в дом в Одессе, где живет бабушка теннисистки Ястремской

На Одещині жінка облила розчинником сусіда і підпалила його

Оставить комментарий