Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе будут судить экс-руководителя центра экстренной медпомощи за служебную халатность

Полицейские завершили досудебное расследование по делу в отношении экс-исполняющего обязанности генерального директора Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Он обвиняется в служебной халатности, из-за которой государственному бюджету нанесен ущерб на почти 332 тысячи гривен.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

По данным следствия, в сентябре 2022 года должностное лицо заключило договор с частной строительной компанией на ремонт кровли медучреждения на сумму около миллиона гривен. Подрядчик не выполнил условия договора в полном объеме, однако внес ложные сведения в акты выполненных работ, завысив их стоимость и объем. Должностное лицо не проверило соответствие выполненного ремонта и подписало акты приема.

В результате на счет строительной компании безосновательно перечислили более 330 тысяч гривен бюджетных средств, которые подрядчик присвоил, рассказали в полиции.

Обвинительный акт направлен в суд. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Связанные новости

«Золотые скрипки Одессы»: 30 скрипачей мирового масштаба и 5 симфонических оркестров

В одесской мэрии подвели итоги образовательного форума OsvitaOdessa-2021 (фото, видео)

В Черном море подстерегают 7 вражеских кораблей

В Одессе появилась пятая синагога

Ludmila Bulay

Яйца, мясо и яблоки подорожали больше всего: продукты в Украине выросли в цене почти на треть

Под Одессой задержали партию кокаину на миллион долларов

odmedia

Оставить комментарий