Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе арестовали квартиру российского генерала, который пытался продать ее за $1,5 млн

АРМА передали одесскую квартиру российского генерала, который пытался продать ее за $1,5 млн.

Об этом сообщает прокуратура Одесской области.

Официальным собственником была жена высокопоставленного российского военного чиновника, который ранее занимал должности заместителя министра обороны и председателя комитета по военно-техническому сотрудничеству, а ныне является членом совета директоров оборонной корпорации и государственным советником при министерстве обороны рф.

В декабре 2023 года украинские власти внесли его в санкционный список за причастность к поддержке войны против Украины. В рамках этих санкций были заблокированы все его активы на территории Украины.

Тем не менее он пытался продать элитную квартиру на морском побережье Одессы площадью 1012,6 м кв через посредника за 1,5 млн долларов США. Недвижимость, оформленная на жену подсанкционного деятеля была арестована решением Киевского районного суда Одессы в апреле этого года. Теперь квартиру передали под управление АРМА.

393939

Связанные новости

Сергей Кивалов не нашел себя в списках избирателей на участке, где голосует уже 25 лет

Марина Жигалюк

Атака хуситов на украинское судно: экипаж покинул борт

diphenom111

З початку року до місцевих бюджетів Одещини надійшло 4,9 млн грн туристичного збору

[email protected]

«Инфоксводоканал» в 2019 году проложил более 11 тысяч метров новых сетей

Михайло Поживанов: Аналізуємо приголомшливі новини для України та світу

Марина Жигалюк

Одесские водопроводчики используют геоинформационные технологии

Оставить комментарий