Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе арестовали квартиру российского генерала, который пытался продать ее за $1,5 млн

АРМА передали одесскую квартиру российского генерала, который пытался продать ее за $1,5 млн.

Об этом сообщает прокуратура Одесской области.

Официальным собственником была жена высокопоставленного российского военного чиновника, который ранее занимал должности заместителя министра обороны и председателя комитета по военно-техническому сотрудничеству, а ныне является членом совета директоров оборонной корпорации и государственным советником при министерстве обороны рф.

В декабре 2023 года украинские власти внесли его в санкционный список за причастность к поддержке войны против Украины. В рамках этих санкций были заблокированы все его активы на территории Украины.

Тем не менее он пытался продать элитную квартиру на морском побережье Одессы площадью 1012,6 м кв через посредника за 1,5 млн долларов США. Недвижимость, оформленная на жену подсанкционного деятеля была арестована решением Киевского районного суда Одессы в апреле этого года. Теперь квартиру передали под управление АРМА.

393939

Связанные новости

Удар двумя баллистическими ракетами по портовой инфраструктуре Одессы:

Зимой в Украине не будет света от 4 до 18 часов ежедневно – доклад ООН

diphenom111

Школы могут сами определять дату завершения учебного года: МОН дало рекомендации

В Черном море находятся 4 российских носителя крылатых ракет

diphenom111

На участке трассы из Одессы в Монаши укладывают новую дорожную основу

Ludmila Bulay

«Золотые скрипки Одессы»: 30 скрипачей мирового масштаба и 5 симфонических оркестров

Оставить комментарий