Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе арестовали квартиру российского генерала, который пытался продать ее за $1,5 млн

АРМА передали одесскую квартиру российского генерала, который пытался продать ее за $1,5 млн.

Об этом сообщает прокуратура Одесской области.

Официальным собственником была жена высокопоставленного российского военного чиновника, который ранее занимал должности заместителя министра обороны и председателя комитета по военно-техническому сотрудничеству, а ныне является членом совета директоров оборонной корпорации и государственным советником при министерстве обороны рф.

В декабре 2023 года украинские власти внесли его в санкционный список за причастность к поддержке войны против Украины. В рамках этих санкций были заблокированы все его активы на территории Украины.

Тем не менее он пытался продать элитную квартиру на морском побережье Одессы площадью 1012,6 м кв через посредника за 1,5 млн долларов США. Недвижимость, оформленная на жену подсанкционного деятеля была арестована решением Киевского районного суда Одессы в апреле этого года. Теперь квартиру передали под управление АРМА.

393939

Связанные новости

Лидер «Батькiвщини» одержит золотую акцию коалиции на парламентских выборах

Бюро економічної безпеки на Одещині упередило розтрату майже 68 млн грн бюджетних коштів

diphenom111

В Одессе при поддержке Кивалова прошел праздник для сотни маленьких горожан (фоторепортаж)

odmedia

Уже 225 автівок для ЗСУ від БФ «Придунав’я»!

«Инфоксводоканал» устанавливает европейские насосы для круглосуточного водоснабжения многоэтажек (фото)

Марина Жигалюк

Из-за ночной атаки оккупантов на Одесский район погибли два человека

diphenom111

Оставить комментарий