Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессе арестовали квартиру российского генерала, который пытался продать ее за $1,5 млн

АРМА передали одесскую квартиру российского генерала, который пытался продать ее за $1,5 млн.

Об этом сообщает прокуратура Одесской области.

Официальным собственником была жена высокопоставленного российского военного чиновника, который ранее занимал должности заместителя министра обороны и председателя комитета по военно-техническому сотрудничеству, а ныне является членом совета директоров оборонной корпорации и государственным советником при министерстве обороны рф.

В декабре 2023 года украинские власти внесли его в санкционный список за причастность к поддержке войны против Украины. В рамках этих санкций были заблокированы все его активы на территории Украины.

Тем не менее он пытался продать элитную квартиру на морском побережье Одессы площадью 1012,6 м кв через посредника за 1,5 млн долларов США. Недвижимость, оформленная на жену подсанкционного деятеля была арестована решением Киевского районного суда Одессы в апреле этого года. Теперь квартиру передали под управление АРМА.

393939

Связанные новости

Житель Одесской области отказался проходить службу по мобилизации из-за религиозных убеждений

Попытка заставить прекратить торговлю через порты: в МО Британии озвучили возможную причину ударов по портам Дуная

diphenom111

В перечень мест временного проживания переселенцев в Украине вошли три объекта из Одессы

«Рейтинг ефективності судів Одеського регіону»: презентовано список найдіяльніших судів міста та області за 2022 рік

diphenom111

«Батьківщина» не голосувала за уряд монобільшості, але підтримала міністрів оборони та закордонних справ

diphenom111

«Черный Квадрат» с комедийной импровизацией «Квадрат Шоу» — в Одессе

Оставить комментарий