Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе – 208 обычных бомбоубежищ (онлайн-карта)

В Одессе создали онлайн-карту бомбоубежищ, на которой указаны 208 обычных бомбоубежищ и 135 противорадиационных укрытий в разных районах города. Об этом сообщили в департаменте муниципальной безопасности.

Так, фонд защитных сооружений гражданской защиты включает хранилища гражданской защиты, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут использовать для укрытия населения от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера.

Организации и владельцы указанных сооружений, в случае необходимости, должны обеспечить свободный доступ для укрытия.

— На карте отмечены все медицинские учреждения города, а также потенциально опасные объекты инфраструктуры, — отметили в департаменте.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Пушка на 411-й батарее в Одессе теперь безопасна для горожан

Черемушки временно без света – ДТЭК объяснил причину

diphenom111

Одессит едва не зарезал собственного сына во время пьянки

diphenom111

Известно, когда запустят экспресс Одесса — Измаил

Ludmila Bulay

Одесская спортшкола им. Бориса Литвака готовит чемпионов (фото, видео)

Ludmila Bulay

Допомога фронту: чергова допомога ЗСУ від Іванівської громади Одещини

diphenom111

Оставить комментарий