Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе – 208 обычных бомбоубежищ (онлайн-карта)

В Одессе создали онлайн-карту бомбоубежищ, на которой указаны 208 обычных бомбоубежищ и 135 противорадиационных укрытий в разных районах города. Об этом сообщили в департаменте муниципальной безопасности.

Так, фонд защитных сооружений гражданской защиты включает хранилища гражданской защиты, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут использовать для укрытия населения от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера.

Организации и владельцы указанных сооружений, в случае необходимости, должны обеспечить свободный доступ для укрытия.

— На карте отмечены все медицинские учреждения города, а также потенциально опасные объекты инфраструктуры, — отметили в департаменте.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Заместитель мэра Одессы поздравил работников телевидения и радиовещания с профессиональным праздником

Ludmila Bulay

Житель Одесской области продал автомат Калашникова

diphenom111

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в больницах Одессы увеличат количество койко-мест

Ludmila Bulay

Экстрадиция ветеранов батальона им. Шейха Мансура в Россию обернется для них пытками и смертью, — добровольцы

diphenom111

Золотые серьги: виды и как выбрать

Марина Жигалюк

Два летних масштабных фестиваля пройдут в городе под Одессой

Оставить комментарий