Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе – 208 обычных бомбоубежищ (онлайн-карта)

В Одессе создали онлайн-карту бомбоубежищ, на которой указаны 208 обычных бомбоубежищ и 135 противорадиационных укрытий в разных районах города. Об этом сообщили в департаменте муниципальной безопасности.

Так, фонд защитных сооружений гражданской защиты включает хранилища гражданской защиты, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут использовать для укрытия населения от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера.

Организации и владельцы указанных сооружений, в случае необходимости, должны обеспечить свободный доступ для укрытия.

— На карте отмечены все медицинские учреждения города, а также потенциально опасные объекты инфраструктуры, — отметили в департаменте.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Зеленский сменил главу Одесской обладминистрации

Это фейк: адвокат Руслана Тарпана заявил, что бизнесмен не находится в Международном розыске

diphenom111

В Украине стартовала вступительная кампания в колледжи: приём документов до 13 июля

Вице-мэр Одессы: «Появилась возможность приобретения подвижного состава муниципального пассажирского транспорта Стамбула»

Ludmila Bulay

Одеса відзначає 79-у річницю звільнення від фашистських загарбників

В Одессе на прошедшей неделе родились пять пар близнецов

Ludmila Bulay

Оставить комментарий