Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одессе – 208 обычных бомбоубежищ (онлайн-карта)

В Одессе создали онлайн-карту бомбоубежищ, на которой указаны 208 обычных бомбоубежищ и 135 противорадиационных укрытий в разных районах города. Об этом сообщили в департаменте муниципальной безопасности.

Так, фонд защитных сооружений гражданской защиты включает хранилища гражданской защиты, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и другие сооружения подземного пространства, которые могут использовать для укрытия населения от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера.

Организации и владельцы указанных сооружений, в случае необходимости, должны обеспечить свободный доступ для укрытия.

— На карте отмечены все медицинские учреждения города, а также потенциально опасные объекты инфраструктуры, — отметили в департаменте.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Юлія Тимошенко вимагає від парламенту невідкладного розгляду важливих для захисників законів

Оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе и зацепили гражданское судно

diphenom111

В Одессе состоялся футбольный турнир среди работников медиа

odmedia

Михайло Поживанов: «Маріуполь вистоїть і обов’язково відродиться!»

diphenom111

Авиакатастрофа в Одессе в 2020 году: названы причины

Ludmila Bulay

Вихованці Ставрівського ліцею Окнянської громади відвідали Одеський зоопарк

[email protected]

Оставить комментарий