Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В объезд Одессы планируют построить новую дорогу

Служба автомобильных дорог Одесской области рассматривает три варианта строительства новой дороги, которая будет следовать из Лиманского района в обход поселка Котовского.  Концепцию дороги презентовал глава облавтодора Андрей Донченко, сообщает «Думская». 

Первый вариант дороги предусматривает, что она начнется в районе села Светлое, пройдет мимо Красноселки и зайдет в город со стороны Куяльницкого лимана.
Два других варианта стартуют в районе Красноселки, один хотят завести в город со стороны села Корсунцы, а другой – провести мимо Северного кладбища вдоль железнодорожных путей у станции «Одесса – Сортировочная», как это в свое время планировалось в проекте трассы «Север – Юг». Обе эти дороги хотят привести к объездной дороге в районе полей орошения.
Такая дорога смогла бы, наконец, разгрузить поселок Котовского от въезжающих в одесский порт со стороны Николаева фур.

Связанные новости

За неделю РФ применила по Украине более 900 КАБов и около 400 дронов, — Зеленский

В Одессе возле мусорника обнаружили около 15 килограммов ртути

diphenom111

Военнообязанные мужчины могут передвигаться по Украине без получения соответствующих разрешений

Певица ЛУНА отпразднует день рождение на своем концерте в Одессе

На Трассе здоровья «поселились» картины всемирно известных художников (фото)

Марина Жигалюк

Исполком Одесского горсовета одобрил концепцию создания зоны приоритетного развития на полях фильтрации

Оставить комментарий