Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В МВД считают, что в следующем году украинцы смогут свободно покупать пистолеты

Украинцы могут свободно покупать короткоствольное оружие уже со следующего года. Соответствующее законодательство будет принято в течение лета-осени.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Виктор Андрусив.

«Украинцы дали однозначный ответ относительно разрешения на свободное владение оружием. 70% из опрошенных поддержали право на свободное ее ношение. Подчеркну, что речь идет именно о пистолете, а не гранатомете или автомате Калашникова. Министерство соглашается с решением украинцев, и уже готовятся изменения ко второму чтению законопроекта», – написал Андрусив.

По его словам, после законодательных аспектов определенное организационное время будут запускаться соответствующие реестры оружия.

«Возможно, будут внесены дополнительные решения, чтобы мы могли сохранять контроль за оборотом оружия: проверять чье оно, как будет проходить процесс регистрации, в какие периоды владелец оружия должен проходить проверки», – допускает Андрусив.

Связанные новости

«Черноморец» и «Верес» разошлись миром в Одессе

В Одессе привлекут к ответственности родителей маленького скрипача (видео)

Ludmila Bulay

Ночью враг снова массированно атаковал Одесский район ударными беспилотниками

diphenom111

Рейтинг «100 успішних жінок Одещини: разом – до Перемоги!» стартує!

diphenom111

Юлія Тимошенко закликає припинити корупцію на протезуванні військовослужбовців

diphenom111

За неделю в Одесской области пропали 33 ребенка

Ludmila Bulay

Оставить комментарий