Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В МВД считают, что в следующем году украинцы смогут свободно покупать пистолеты

Украинцы могут свободно покупать короткоствольное оружие уже со следующего года. Соответствующее законодательство будет принято в течение лета-осени.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Виктор Андрусив.

«Украинцы дали однозначный ответ относительно разрешения на свободное владение оружием. 70% из опрошенных поддержали право на свободное ее ношение. Подчеркну, что речь идет именно о пистолете, а не гранатомете или автомате Калашникова. Министерство соглашается с решением украинцев, и уже готовятся изменения ко второму чтению законопроекта», – написал Андрусив.

По его словам, после законодательных аспектов определенное организационное время будут запускаться соответствующие реестры оружия.

«Возможно, будут внесены дополнительные решения, чтобы мы могли сохранять контроль за оборотом оружия: проверять чье оно, как будет проходить процесс регистрации, в какие периоды владелец оружия должен проходить проверки», – допускает Андрусив.

Связанные новости

Весна в Одессу придет в феврале

Ludmila Bulay

Кількість платників податків, які перебувають на обліку в Одеській області зросла на 8,5 тисяч

diphenom111

Клезмер із Бельгії — в Одесі

[email protected]

В результате вечерней атаки оккупантов погибла женщина

diphenom111

У Міжнародному гуманітарному університеті обговорюють майбутнє повоєнної України

diphenom111

Важлива заява від члена земельної комісії: «На нас тиснуть,аби ми прийняли рішення. Хто саме?»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий