Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В МВД считают, что в следующем году украинцы смогут свободно покупать пистолеты

Украинцы могут свободно покупать короткоствольное оружие уже со следующего года. Соответствующее законодательство будет принято в течение лета-осени.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Виктор Андрусив.

«Украинцы дали однозначный ответ относительно разрешения на свободное владение оружием. 70% из опрошенных поддержали право на свободное ее ношение. Подчеркну, что речь идет именно о пистолете, а не гранатомете или автомате Калашникова. Министерство соглашается с решением украинцев, и уже готовятся изменения ко второму чтению законопроекта», – написал Андрусив.

По его словам, после законодательных аспектов определенное организационное время будут запускаться соответствующие реестры оружия.

«Возможно, будут внесены дополнительные решения, чтобы мы могли сохранять контроль за оборотом оружия: проверять чье оно, как будет проходить процесс регистрации, в какие периоды владелец оружия должен проходить проверки», – допускает Андрусив.

Связанные новости

8 червня в Одесі виступить Дантес

diphenom111

В Одессе приняли новую программу ЖКХ

Ludmila Bulay

Директор экономического департамента Одесской ОГА Дмитрий Радулов: «Я технократ, и в этом качестве в представлении не нуждаюсь»

Марина Жигалюк

Машина від БФ «Придунав’я» – для військовослужбовця ЗСУ з Кам’янки

diphenom111

Вшанування героїв у День українського добровольця

diphenom111

Обследуются фрагменты ракет, которыми обстреливали Одессу несколько недель назад — Генпрокурор

Оставить комментарий