Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В МВД считают, что в следующем году украинцы смогут свободно покупать пистолеты

Украинцы могут свободно покупать короткоствольное оружие уже со следующего года. Соответствующее законодательство будет принято в течение лета-осени.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Виктор Андрусив.

«Украинцы дали однозначный ответ относительно разрешения на свободное владение оружием. 70% из опрошенных поддержали право на свободное ее ношение. Подчеркну, что речь идет именно о пистолете, а не гранатомете или автомате Калашникова. Министерство соглашается с решением украинцев, и уже готовятся изменения ко второму чтению законопроекта», – написал Андрусив.

По его словам, после законодательных аспектов определенное организационное время будут запускаться соответствующие реестры оружия.

«Возможно, будут внесены дополнительные решения, чтобы мы могли сохранять контроль за оборотом оружия: проверять чье оно, как будет проходить процесс регистрации, в какие периоды владелец оружия должен проходить проверки», – допускает Андрусив.

Связанные новости

Совместные украинско-американские учения пройдут в Одесской области

В Одессе пострадали три человека в результате атаки дронов

diphenom111

В Одесской области задержали браконьеров, убивших лань (видео, фото)

Ludmila Bulay

Социально ответственный бизнес: в Одессе все больше заведений закрываются на карантин

В городе под Одессой 27-го марта отключат отопление

odmedia

Рейтинг «Народное признание – Одессит года» назвал номинанта на звание «Спортивное будущее Одессы»

Ludmila Bulay

Оставить комментарий