Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В МВД считают, что в следующем году украинцы смогут свободно покупать пистолеты

Украинцы могут свободно покупать короткоствольное оружие уже со следующего года. Соответствующее законодательство будет принято в течение лета-осени.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Виктор Андрусив.

«Украинцы дали однозначный ответ относительно разрешения на свободное владение оружием. 70% из опрошенных поддержали право на свободное ее ношение. Подчеркну, что речь идет именно о пистолете, а не гранатомете или автомате Калашникова. Министерство соглашается с решением украинцев, и уже готовятся изменения ко второму чтению законопроекта», – написал Андрусив.

По его словам, после законодательных аспектов определенное организационное время будут запускаться соответствующие реестры оружия.

«Возможно, будут внесены дополнительные решения, чтобы мы могли сохранять контроль за оборотом оружия: проверять чье оно, как будет проходить процесс регистрации, в какие периоды владелец оружия должен проходить проверки», – допускает Андрусив.

Связанные новости

Галина Владимирская: «В одесском рейтинге ста влиятельных должность не определяет личный авторитет»

В случае непогоды школы Одессы будут работать дистанционно

diphenom111

Юлія Тимошенко: Парламент має негайно ліквідувати колізію в законі про мобілізацію

diphenom111

Власти Одесской области хотят разрешить прогулки на яхтах. Решение должен принять СНБО

diphenom111

Чиновники в Одесской области сдавали в аренду танкеры с многомиллионными «скидками». Делом занялись прокуроры

diphenom111

Оперативная информация по российскому вторжению на утро 20 марта

Оставить комментарий