Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В МИД Украины обвинили кремль в срыве зерновой сделки

Представители россии в составе инспекционных групп при Совместном координационном центре в Стамбуле уже несколько месяцев подряд системно задерживают осмотр судов, следующих через пролив Босфор к/из украинских портов.

Об этом сообщили в МИД Украины.

Отмечается, что такая политика рф привела к системному снижению грузооборота в рамках Черноморской зерновой инициативы. Только за последние три месяца мир недополучил 10 млн тонн украинского продовольствия, и эта негативная тенденция набирает обороты.

В Министерстве призвали международное сообщество, в частности ООН и Турцию как гарантов Черноморской зерновой инициативы, требовать от россии немедленного прекращения искусственных задержек в работе зернового коридора Черным морем.

Связанные новости

С марта школы Одессы переведут на новую систему питания – «Свободный выбор»

Марина Жигалюк

«Батьківщина» запропонувала концепцію справедливої мобілізації

diphenom111

Агент, завербованный фсб, планировал установить «жучки» в Верховной Раде

diphenom111

В Одесі обговорили роль регіону в адвокації українських інтересів серед політиків США

diphenom111

За оправдательными приговорами коррупционеры идут в Приморский райсуд: руководителя могут привлечь к ответственности

Марина Жигалюк

Одесситов просят сдавать елки на переработку

diphenom111

Оставить комментарий