Сайт новостей настоящего одессита
Общество Политика

В мэрии Одессы планируют изменить статус Департамента международного сотрудничества

В Одесском горсовете расширят полномочия Департамента международных связей.

На данный момент департамент находится в составе исполкома и является коммунальным управлением, в связи с чем его возможности ограничены.

Как рассказал заместитель городского головы Павел Вугельман, сейчас департамент работает как протокольный отдел: организовывает встречи, ведет переписки и так далее. Чтобы расширить его функции, появилась необходимость провести реорганизацию структуры. Благодаря этому департамент сможет заниматься глобальными проектами, которые по масштабам сравнимы со строительством Стамбульского и Греческого парков, запуском скоростного трамвая «Север-Юг», организацией празднования Дней Европы и других инфраструктурных и культурных проектов.

– Мы продолжаем реализовывать инвестиционную стратегию «Одесса 5Т». Все  планируемые изменения носят сугубо бюрократический характер. Единственное, что изменится, – в департаменте появится отдел маркетинга, который будет заниматься формированием всей нашей имиджевой кампании, маркетинговой стратегией города, и работать непосредственно с нашими городами-побратимами. Также останется протокольный отдел, который продолжит заниматься своими обязанностями, – подчеркнул вице-мэр.

Курировать работу департамента будет сам Павел Вугельман.

– Сейчас осуществляется оптимизация департамента, мы наводим порядок в нашей работе. Для Одессы это означает развитие международного сотрудничества, это новые возможности и новые города-побратимы. И что очень важно — повышение узнаваемости Одессы, и работа по продвижению нашего туристического потенциала, – подытожил заместитель городского головы.

Связанные новости

В Одесской области нет свободных реанимационных кроватей для больных COVID-19

Ludmila Bulay

Законопроєкт про відновлення платоспроможності вугледобувних підприємств має бути розглянутий негайно, – Юлія Тимошенко

Марина Жигалюк

Ученые-социологи презентовали результаты новых исследований: Сергей Кивалов уверенно выходит на первое место в мэрской гонке

В Черном море арестовано судно, незаконно вывозившее украинское зерно из оккупированного Крыма

Одесский застройщик вернет городу более 2 млн грн

Юлія Тимошенко отримала визначну нагороду Буша-Тетчер за Свободу і Демократію

Оставить комментарий