Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Марселе открыли туристический символ Одессы «Якорь-сердце»

Реализуя достигнутые между мэрами городов-побратимов договоренности о принятии в дар туристического символа Одессы, которые были утверждены решением муниципального собрания Марселя, 27 ноября на городском пляже Прадо состоялось торжественное открытие «Якоря-сердце».

Марсель (Франция) стал вторым городом-партнером Одессы, где был установлен туристический символ «якорь-сердце».

В торжественном мероприятии по случаю открытия туристического символа Одессы в Марселе, приняли участие мэр Одессы  Геннадий Труханов и вице-мэр Марселя Жан Роатта, а также представители посольства Украины во Франции и украинской диаспоры в Марселе, дипломаты, аккредитованные в Марселе, депутаты и представители исполнительных органов двух городов, творческие коллективы, жители и гости Марселя.

Напомним, «якорь-сердце» планируется устанавливать и в других городах, с которыми Одессу связывают многолетние дружеские отношения.

Связанные новости

21 февраля: коронавирус и Одесская область

Ludmila Bulay

В Украине семь регионов соответствуют «зеленой» зоне карантина, Одесский — в их числе

Ludmila Bulay

Яйца, мясо и яблоки подорожали больше всего: продукты в Украине выросли в цене почти на треть

Кулеметник, прослуживши в мобільній групі лише 10 днів, вже збив перший «Шахед» над Одеською областю

diphenom111

Алексей Леонов «Нужно организовано бороться с коронавирусом, а не развивать панику и ссоры»

Россия ударила по Одесской области кассетным «Искандером», подпалив пшеничное поле

diphenom111

Оставить комментарий