Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Марселе открыли туристический символ Одессы «Якорь-сердце»

Реализуя достигнутые между мэрами городов-побратимов договоренности о принятии в дар туристического символа Одессы, которые были утверждены решением муниципального собрания Марселя, 27 ноября на городском пляже Прадо состоялось торжественное открытие «Якоря-сердце».

Марсель (Франция) стал вторым городом-партнером Одессы, где был установлен туристический символ «якорь-сердце».

В торжественном мероприятии по случаю открытия туристического символа Одессы в Марселе, приняли участие мэр Одессы  Геннадий Труханов и вице-мэр Марселя Жан Роатта, а также представители посольства Украины во Франции и украинской диаспоры в Марселе, дипломаты, аккредитованные в Марселе, депутаты и представители исполнительных органов двух городов, творческие коллективы, жители и гости Марселя.

Напомним, «якорь-сердце» планируется устанавливать и в других городах, с которыми Одессу связывают многолетние дружеские отношения.

Связанные новости

Жители Приднестровья выступают против всякого присутствия рф в «ПМР»

Шукав допомогу «єПідтримка», а став палієм на замовлення: в Одесі затримали чоловіка, який підпалив вантажівку

diphenom111

Пограничникам в Одесской области вручили ключи от служебных квартир (фото)

Ludmila Bulay

Депутаты одесского горсовета поддержали снос памятника Пушкину на Приморском бульваре, — СМИ

Юлія Тимошенко в Одесі

Сертификат нацпремии получил информатик из Одессы

Марина Жигалюк

Оставить комментарий