Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Летнем театре ожидается очередная провокация от активистов

С самого утра не утихают страсти вокруг Летнего театра. Сегодня на территории стартовали первые работы по благоустройству в рамках проекта, разработанного творческой интеллигенцией города во главе с продюсером Дмитрием Шпинаревым. К тому же, данный проект утвердил исполнительный комитет Одесского городского совета.

Коммунальщики с самого утра начали убирать мусор из театра, и планировали закончить эту работу за 5-7 дней. Но тут как тут появились, так называемые «волонтеры Летнего театра», которые сразу же вызвали полицию с криками о том, что здесь происходит рейдерский захват.

Псевдообщественников заверили, что в Летнем театре работы проводятся исключительно в рамках закона. Дмитрий Шпинарев подтвердил это соответствующей документацией, которую также предоставил правоохранителям.

В связи с сегодняшними событиями, деструктивные силы завтра собираются устроить очередную акцию протеста в Летнем театре, а в воскресенье – очередной так называемый субботник. От кого и от чего волонтеры яро пытаются «защитить» Летний театр – непонятно. По их словам, на этой территории вырастет торговый центр, однако об этом речь давно не идет. Похоже, таким образом, они просто пытаются накалить ситуацию в городе и развязать конфликт с городской властью.

Связанные новости

Россия нанесла ракетный удар по Одесской области с применением тактической авиации, — ОК «Юг»

Через ремонт енергообладнання в Одесі 17 червня суттєво обмежать рух електротранспорту: зміни маршрутів та альтернативні автобуси

diphenom111

Олександр Барський відвідав Слобідську громаду: підтримка медицини, спорту та розвиток інфраструктури

[email protected]

Одеса була під атакою понад 50 ударних БПЛА. Є загиблі, десятки поранених (оновлено)

diphenom111

В Одессе появилась еще одна велодорожка

Ludmila Bulay

Бесплатного спутникового ТВ больше не будет: что это значит и как теперь смотреть любимые каналы и шоу

Оставить комментарий