Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

В Итальянском культурном центре одесситы смогут изучать культуру и язык этой страны (фото, видео)

Одесский городской голова Геннадий Труханов 19 октября встретился с Генеральным секретарем Итальянского национального общества «Данте Алигьери» господином Алессандро Мази, которое специализируется на развитии и распространении культуры и итальянского языка за рубежом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Встреча состоялась при поддержке Посольства Итальянской Республики в Украине и благодаря участию Амбассадора города Одессы в Италии господина Аттилио Маллиани.

В ходе встречи стороны обсудили открытие Итальянского культурного центра в Одессе, где, кроме знакомства с культурой страны, можно будет изучать итальянский язык.

— Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере образования, в частности возможность предоставления стипендий для обучения одесских студентов специальностям в итальянских университетах, — отметил присутствующий на встрече вице-мэр Павел Вугельман.

Наша справка

Общество «Данте Алигьери» основывает и поддерживает школы, библиотеки, курсы итальянского языка и культуры, издает книги и журналы, проводит конференции, различные культурно-художественные мероприятия, присуждает премии и стипендии.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Спортпарк «Гилель» в Одессе приглашает всех желающих

Національний університет «Одеська юридична академія» запрошує на навчання

Марина Жигалюк

Максим Ткачук — добрый, искренний и талантливый — настоящий одессит, — Труханов

В Одесі відзначили колективи театрів з нагоди Всесвітній дня театру

Марина Жигалюк

В ГСЧС рассказали о работе одесских спасателях на территориях, где велись боевые действия

diphenom111

Завтра перекроют движение через железнодорожный переезд возле Великодолинского

Оставить комментарий