Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Горсаду приводят в порядок плитку, поврежденную при благоустройстве Летнего театра (фото)

Сегодня в одесском Городском саду стартовали работы по замене тротуарной плитки, поврежденной при благоустройстве Летнего театра. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета Сергей Дубенко.

По его словам, одесситы часто выражали недовольство, что из-за проведения работ в Летнем театре страдает территория Горсада. Действительно, после использования коммунальщиками необходимой для благоустройства Летнего театра техники, плитка на аллеях просела. В связи с этим с сегодняшнего дня рабочие приступили к восстановлению поврежденного покрытия.

По словам автора проекта благоустройства данной территории Дмитрия Шпинарева, начать данные работы планировали еще вчера, однако из-за неблагоприятной погоды пришлось повременить.

— Чтобы облагораживать территорию Летнего театра нам пришлось задействовать много техники: большие мусоровозы и другие большегрузы. Понятно, что и без того не новая плитка на территории Горсада, не выдержала таких грузов и немного просела, — рассказал Дмитрий Шпинарев. – Мы понимаем, что из-за благоустройства Летнего не должна страдать территория в самом сердце Одессы, поэтому решили заменить поврежденное покрытие на аллее, ведущей ко входу в театр. Всего через 2-3 дня одесситы смогут ходить уже по обновленным, красивым аллеям.

Тем временем благоустройство Летнего театра идет полным ходом и, по словам Дмитрия Шпинарева, к 1-му июня он уже распахнет двери для горожан и гостей Южной Пальмиры.

Связанные новости

Зеленский заявил, что Лукашенко пообещал не нападать на Украину

diphenom111

Автобусы возвращаются на спуск Маринеско

Марина Жигалюк

Известная сеть супермаркетов «Фуршет» ведет нечестный бизнес?

odmedia

ОНМедУ вернулся к штатной работе: коллектив вместе с полицией выдворили Дубинину и компанию

odmedia

Под Одессой мужчина на Пасху убил товарища, напав на него с вилкой и ножом

diphenom111

В Одессе за сутки вакцинировали от COVID-19 2 899 человек

Ludmila Bulay

Оставить комментарий