Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В городе в Одесской области ввели карантин из-за случая бешенства у животных

В Татарбунарах Белгород-Днестровского района Одесской области ввели карантин из-за подтвержденного случая бешенства у животных.

Об этом сообщили в Белгород-Днестровской районной государственной администрации

Карантин ввели на 60 суток в пределах улиц Леси Украинки, Звездная, Баринова, Бессарабская, Героев Украины, Князева, Папанина, Киевская, Покровская и Нагорная. Перед этим РГА получила положительный результат исследования на бешенство от Одесской региональной государственной лаборатории Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Комиссия утвердила план мероприятий, направленных на ликвидацию очага заболевания животных бешенством. Также с учетом свойств возбудителя инфекции и местных условий, всю территорию города Татарбунары определили угрожающей зоной по бешенству животных.

Дальнейшие действия будут происходить в соответствии с Планом мероприятий и требований Инструкции «О мерах по борьбе с бешенством животных».

Связанные новости

До 5 июня в Одессе и области проверят все защитные сооружения

diphenom111

Житель Одесской области «словил» шальную пулю и нуждается в помощи

Ludmila Bulay

Государство недополучает миллиарды из-за афер с тарифами на энергетику и бездействия главы НКРЭКУ Валерия Тарасюка, — расследование СМИ

Марина Жигалюк

СБУ задержала одессита, который «готовил» ракетный обстрел Киева

За расхищение недр трех жителей Одесской области ждет суд (фото)

Ludmila Bulay

Вниманию одесситов и гостей города: купаться на 5 пляжах опасно для здоровья!

Оставить комментарий