Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе под Одессой память погибших за Украину почтут минутой молчания

В субботу, 29 августа, в Одесской области в городе Черноморске почтут память погибших защитников Украины. В прошлом году президент Владимир Зеленский определил эту дату как День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, за суверенитет и территориальную целостность страны.

Этот день для жителей Черноморска начнется в 9:00 у мемориала «Погибшим за Родину» в парке Победы, где представители городского совета, муниципальных ведомств, общественных организаций и ветераны войны в Донбассе возложат цветы благодарности и скорби по тем, кто погиб. Они просят всех жителей Черноморска присоединиться к акции.

В 9:45 на Аллее Славы почтят память погибших в русско-украинской войне черноморцев.

В 10:00 горожане могут принять участие в общенациональной минуте молчания, которая традиционно служит данью памяти. В это время будет прекращена деятельность на госпредприятиях, а также остановится движение общественного транспорта.

Связанные новости

Юлія Тимошенко закликала вільний світ не піддаватися на ядерний шантаж путіна

Это фейк: адвокат Руслана Тарпана заявил, что бизнесмен не находится в Международном розыске

diphenom111

Населений пункт в Румунії евакуювали після того, як торгове судно атакували російським дроном

diphenom111

ДБР заявило, що бізнесмен Мазепа — організатор схеми відчуження земель Київської ГЕС

diphenom111

В одесской больнице №10 готовят к открытию новое отделение кардиологии

Ludmila Bulay

Одесситка Даяна Ястремская стала второй ракеткой Украины

Оставить комментарий