Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе под Одессой память погибших за Украину почтут минутой молчания

В субботу, 29 августа, в Одесской области в городе Черноморске почтут память погибших защитников Украины. В прошлом году президент Владимир Зеленский определил эту дату как День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, за суверенитет и территориальную целостность страны.

Этот день для жителей Черноморска начнется в 9:00 у мемориала «Погибшим за Родину» в парке Победы, где представители городского совета, муниципальных ведомств, общественных организаций и ветераны войны в Донбассе возложат цветы благодарности и скорби по тем, кто погиб. Они просят всех жителей Черноморска присоединиться к акции.

В 9:45 на Аллее Славы почтят память погибших в русско-украинской войне черноморцев.

В 10:00 горожане могут принять участие в общенациональной минуте молчания, которая традиционно служит данью памяти. В это время будет прекращена деятельность на госпредприятиях, а также остановится движение общественного транспорта.

Связанные новости

Возле границы в Одесской области остановили микроавтобус с мужчинами, которые пытались незаконно выехать в Молдову

diphenom111

Зеленський підписав Закон про швидкий мобільний інтернет

Труханов требует от Кивалова принять в школу детей-льготников

Керівництво партії «Батьківщина» Одещини зустрілось з делегацією Міжнародного демократичного союзу

В мэрии Одессы состоялась встреча Геннадия Труханова с послом Республики Узбекистан (фото, видео)

Ludmila Bulay

По всей Украине ввели графики отключения света (обновлено)

diphenom111

Оставить комментарий