Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе под Одессой память погибших за Украину почтут минутой молчания

В субботу, 29 августа, в Одесской области в городе Черноморске почтут память погибших защитников Украины. В прошлом году президент Владимир Зеленский определил эту дату как День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, за суверенитет и территориальную целостность страны.

Этот день для жителей Черноморска начнется в 9:00 у мемориала «Погибшим за Родину» в парке Победы, где представители городского совета, муниципальных ведомств, общественных организаций и ветераны войны в Донбассе возложат цветы благодарности и скорби по тем, кто погиб. Они просят всех жителей Черноморска присоединиться к акции.

В 9:45 на Аллее Славы почтят память погибших в русско-украинской войне черноморцев.

В 10:00 горожане могут принять участие в общенациональной минуте молчания, которая традиционно служит данью памяти. В это время будет прекращена деятельность на госпредприятиях, а также остановится движение общественного транспорта.

Связанные новости

Одесситка поднялась в рейтинге ТОП-20 лучших теннисисток мира

diphenom111

Одесский «Черноморец» контрольный матч в Турции свел к ничьей

Ludmila Bulay

В центре Одессы задержали угонщика мопеда

Ludmila Bulay

Для Одессы закупят 30 электробусов

Ludmila Bulay

В Стрюківській громаді відбулося яскраве дитяче свято до початку літніх канікул

Уникальный мюзикл на льду «Ночь накануне Рождества»

Оставить комментарий