Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе под Одессой память погибших за Украину почтут минутой молчания

В субботу, 29 августа, в Одесской области в городе Черноморске почтут память погибших защитников Украины. В прошлом году президент Владимир Зеленский определил эту дату как День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, за суверенитет и территориальную целостность страны.

Этот день для жителей Черноморска начнется в 9:00 у мемориала «Погибшим за Родину» в парке Победы, где представители городского совета, муниципальных ведомств, общественных организаций и ветераны войны в Донбассе возложат цветы благодарности и скорби по тем, кто погиб. Они просят всех жителей Черноморска присоединиться к акции.

В 9:45 на Аллее Славы почтят память погибших в русско-украинской войне черноморцев.

В 10:00 горожане могут принять участие в общенациональной минуте молчания, которая традиционно служит данью памяти. В это время будет прекращена деятельность на госпредприятиях, а также остановится движение общественного транспорта.

Связанные новости

Российские войска нанесли ракетный удар в районе села Тузлы в Одесской области

В Одессе к митингующим рестораторам не вышел никто, кроме мэра

Ludmila Bulay

Одесские магазины в жесткий локдаун будут торговать бытхимией и прессой всем

Ludmila Bulay

В школе Столярского появился новый арт-объект (фото)

odmedia

За прикладом Одеси: створено рейтинг судів Києва та Київської області

diphenom111

Арцизька лікарня отримала автівку від благодійника

diphenom111

Оставить комментарий