Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В городе под Одессой память погибших за Украину почтут минутой молчания

В субботу, 29 августа, в Одесской области в городе Черноморске почтут память погибших защитников Украины. В прошлом году президент Владимир Зеленский определил эту дату как День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, за суверенитет и территориальную целостность страны.

Этот день для жителей Черноморска начнется в 9:00 у мемориала «Погибшим за Родину» в парке Победы, где представители городского совета, муниципальных ведомств, общественных организаций и ветераны войны в Донбассе возложат цветы благодарности и скорби по тем, кто погиб. Они просят всех жителей Черноморска присоединиться к акции.

В 9:45 на Аллее Славы почтят память погибших в русско-украинской войне черноморцев.

В 10:00 горожане могут принять участие в общенациональной минуте молчания, которая традиционно служит данью памяти. В это время будет прекращена деятельность на госпредприятиях, а также остановится движение общественного транспорта.

Связанные новости

В Одесі за підтримки «Батьківщини» відбувся другий Міжнародний конкурс вокалістів

Марина Жигалюк

В Одесской области между портами Измаила и Рени поезда не будет

Ludmila Bulay

В Одесі викрили масштабну мережу шахрайських кол-центрів

Журналистов ЮМХ поздравили с профессиональным праздником (фото)

odmedia

Боец одесского клуба «Самсон» победил на Чемпионате Украины по смешанным боевым искусствам

diphenom111

БЕБ викрило на Одещині будівельне підприємство в ухиленні від сплати 8 млн грн податків

Оставить комментарий